Ростов 161 - Городской портал Дона

Seat (Сеат) Ronda

Seat (Сеат) Ronda
SEAT Ronda – модель, дебютировавшая под испанским брендом в 1982 году и снискавшая немало лестных отзывов.

SEAT Ronda – модель, дебютировавшая под испанским брендом в 1982 году и снискавшая немало лестных отзывов. Фактически это аналог итальянского Fiat Ritmo, который был представлен публике на Туринском автосалоне в 1978 году. Модель имела несколько иной внешний облик и собственное название. Именно этой машине приписывается ключевая роль в развитии компании, поскольку она стала первой машиной после прекращения сотрудничества между Seat и Feat.

В 1982 году, когда производитель стал срочно модернизировать весь свой модельный ряд, именно Ronda ознаменовал собой новую эру. Кроме того, машина имела высокий спрос не только в родных пенатах, но и на экспортном рынке.

Особенности авто

Фактически это малолитражная машина, выполненная с кузовом пяти - дверный хэтчбек. С конвейера завода автомобиль выходил в период между 1982 и 1986 годом включительно. В основе авто легла платформа Fiat Ritmo, поэтому технические характеристики моделей весьма похожи. Внешний вид кузова несколько угловат, но весьма элегантен. Салон предлагал внушительную просторной и высокий уровень комфорта в целом. В его отделке использовались высококачественные, на тот момент современные, материалы, в том числе велюр.

"Начинка" авто Все машины комплектовались несколькими версиями силовых установок, функционирующих на бензине, а также одним вариантом дизельного движка. Такие моторы разнились низким потреблением топлива, надёжностью и обладали высоким уровнем динамичности.

Среди бензиновых моторов наиболее мощным был 2 - литровый движок, развивающий 120 лошадиных сил. Крутящий момент при этом составлял 175 Нм. Мощность остальных двигателей, которые располагали объемом 1, 2, 1, 4 и 1, 6 литра составляла от 64 до 95 лошадиных сил.

Дизельный 1, 7 - литровый агрегат развивал пиковую мощность 55 лошадиных сил и вращающий момент 98 Нм. На выбор были доступны как автоматические, так и ручные коробки передач.

Ходовая часть обеспечивала поистине плавный и надёжный ход, причём на многих дорожных поверхностях.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.