Ростов 161 - Городской портал Дона

Seat (Сеат) Toledo

Seat (Сеат) Toledo
Seat Toledo — серия автомобилей, изготавливающихся испанским заводом с 1991 года по 2009 год, а также с 2012 года по настоящее время.

Seat Toledo — серия автомобилей, изготавливающихся испанским заводом с 1991 года по 2009 год, а также с 2012 года по настоящее время. В модельном ряду компании машины заменили SEAT Malaga. Каждая из модификаций получила множество положительных отзывов как от простых автолюбителей, так и от экспертов. Неудивительно, что аутентичные представители предыдущих поколений и сегодня пользуются спросом на вторичном рынке.

Первое поколение

После того, как в начале 1980-х годов компания была поглощена концерном Volkswagen AG, в 1991 году публике был представлен Toledo, шедший под внутризаводским индексом 1L. Данная модель была выполнена в кузове седан и принадлежала средней ценовой категории. Это был автомобиль, обладающий 550-литровым багажным отсеком и достаточно большими задними дверьми.

Модель первой генерации питалась от установок VG Golf второго и третьего поколений. Осенью 1995 года автомобиль подвергся рестайлингу, в результате которого гамма двигателей пополнилась новыми 1, 6- и 2-литровыми моторами пиковой мощностью 72 и 150 лошадиных сил соответственно. Все двигатели и шасси были заимствованы у немецкой модели.

Второе поколение

Мировой дебют автомобиля второй генерации состоялся в 1998 году на автосалоне в Париже. В следующей году машина была запущена в серийное производство. Дизайн модели был разработан известным дизайнером Джорджетто Джуджаро. Фактически это был традиционный седан с небольшим багажным отделением. Моторный спектр был заметно расширен и состоял аж из десяти вариантов.

Третье и четвертое поколения

Модель третьего колена была представлена в 2004 году. Дизайн машины принадлежит перу Вальтера де Сильвы. Что касается силовых установок, то они, аналогично предшественникам, были унифицированы с моделями Volkswagen.

Премьера последнего поколения авто состоялась в 2012 году на автовыставке в Женеве. Среди всех установок, которыми комплектуется машина, наиболее мощной является 1, 4-литровая бензиновая, производящая 122 лошадиных сил. Компанию агрегату составляет 7-ступенчатая роботизированная коробка передач DSG.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

6.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.