Ростов 161 - Городской портал Дона

Как испечь простой пирог с вишней

Как испечь простой пирог с вишней
Если вы любите выпечку, но не имеете ни желания, ни времени долго возиться с тестом, то предлагаю испечь невероятно простой, но очень вкусный пирог с вишней.

Если вы любите выпечку, но не имеете ни желания, ни времени долго возиться с тестом, то предлагаю испечь невероятно простой, но очень вкусный пирог с вишней. Готовится он очень быстро, не требует каких-то особых кулинарных навыков и необычных ингредиентов, зато в результате получается ароматная и тающая во рту выпечка, аромат от которой разносится по всему дому и зовет к приятному чаепитию. Самые"сложные"компоненты для приготовления такого пирога- это собственно вишня, которую не всегда найдешь зимой, и сливочное масло- остальное есть в холодильнике у каждой хозяйки. Но я хозяйка запасливая, и у меня всегда есть заготовленная с лета вишня в собственном соку- ее и буду использовать. У кого нет такого сокровища- советую купить в магазине вишню замороженную. Так что давайте приступать и радовать своих близких простым пирогом с вишней. Вам понадобится банка вишни в собственном соку; 100 гр. сливочного масла; неполный стакан сахара; 1 стакан пшеничной муки; 2 куриных яйца; щепотка соли; 0, 5 ч. ложки соды; уксус; ванилин;

Пошаговое решение

1 Готовить вишневый пирог начнем с масла. Его необходимо заранее достать из холодильника, чтоб оно стало мягким. Я использую домашнее сливочное масло, поэтому по цвету оно немного насыщеннее, чем магазинное. Размягченное сливочное масло выкладываем в глубокую емкость, добавляем к нему сахар и ванилин.

2 Затем с помощью обычного венчика (можно конечно, и миксером) взбиваем данную смесь, пока она не превратится в подобие пышного крема.

3 По одному добавляем к образовавшемуся крему куриные яйца, медленно взбиваем и хорошенько вымешиваем.

4 В результате получается что-то типа крема.

5 Высыпаем к приготовленной смеси муку, добавляем соль и соду, погашенную уксусом.

6 Перемешиваем компоненты до образования однородного теста. Тесто для вишневого пирога получается довольно плотным, но в то же время оно нежное и воздушное.

7 Осталось лишь подготовлять вишню. Т. к. я использую консервированную вишню, то для начала сливаю с нее жидкость и откидываю на дуршлаг, чтоб она полностью ушла. Если есть необходимость, то можно отжать ее руками. Если используете вишню замороженную, то для начала разморозьте ее и тоже сцедите.

8 Готовить пирог я буду в керамической форме для запекания. Ее для удобства выстилаю фольгой, которую смазываю буквально чуточку маслом, чтоб пирог в результате не пристал к ней. Затем выкладываю на фольгу тесто, выравниваю его.

9 Поверх теста выкладываю консервированную вишню, аккуратно распределяю ее по всей поверхности будущего пирога.

10 Разогреваю духовку до 180 градусов и выпекаю в ней пирог примерно час. За это время тесто успевает хорошо подняться и вишня как будто утопает в нем. В результате чего простой пирог с вишней получается сочным, такое впечатление, что начинка именно внутри его, а не сверху.

11 Подавать такой вкусный вишневый пирог можно как в теплом, так и в холодном виде. Осталось лишь заварить чай и приятное чаепитие вам обеспечено.

Приятного всем аппетита!

Для приготовления такого вкусного пирога можно использовать также другие фрукты- например, черешню, клубнику, абрикосы и т. д. Такой рецепт считаю идеальным вариантом на лето, т. к. каждый день можно радовать своих близких аппетитной выпечкой, и каждый раз с разной начинкой.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

812
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.