Ростов 161 - Городской портал Дона

Как лучше выбрать блесну

Как лучше выбрать блесну
Не секрет, что успех любой рыбалки заключается не только в удачно подобранном удилище, но и в соответствующей блесне.

Не секрет, что успех любой рыбалки заключается не только в удачно подобранном удилище, но и в соответствующей блесне. У Вас могут быть самые лучшие снасти, но вот если она не будет интересна рыбе, тогда вряд ли рыбалка получится результативной.

Для тех, кто интересуется тем, как выбрать блесну, сообщаем, что ее разновидность может отличаться в зависимости от времени года. Кроме того она также различают и в зависимости от улова. Выбор блесен начинают с изучения особенностей будущей охоты. Так летние снасти в заброшенном в воду состоянии должны передвигаться в горизонтальном направлении, а вот снасть для зимней рыбалки должны двигаться строго вертикально.

Разновидности блесен

Среди всех существующих блесен особенно следует выделить колеблющиеся блесны. Они представляют собой обычную металлическую пластинку, которая похожа на движущуюся в воде рыбку. Через вертлюжку к одной ее стороне крепится тройник, а к другой – леска. Используются такие снасти уже очень давно, однако до сих пор не потеряли своей актуальности

Рассказывая о том, как правильно выбрать блесну нельзя не упомянуть о таком типе как вращающиеся. Также данные снасти называются вертушки. Они начинают вращаться практически сразу после того как оказываются под водой. Указанные виды приманок имеют более сложную конструкцию, поэтому обеспечивают рыбакам солидный улов.

Следующим видом блесен, о которых мы сегодня расскажем считаются пилькеры. Эти искусственные приманки имеют цилиндрическую форму. На их конце прочно закреплен тройник. Использовать данный вид блесен можно для отвесного или для классического заброса.

Тем, кто до сих пор не разобрался с тем, как выбрать блесну напомним о том, что существуют незацепляйки. Они до момента ловли остаются в собранном виде и выпускают тройник наружу только лишь в том момент, когда окажутся во рту у рыбы.

От чего зависит выбор подходящей блесны?

Не только начинающим рыбакам, но и профессионалам иногда бывает очень сложно ответить на вопрос о том, какую блесну выбрать. Идеального варианта нет и, наверное, не будет, поэтому подбирать ее необходимо в зависимости от индивидуальных предпочтений каждого отдельного хищника. В данном случае можем лишь посоветовать соблюдать некоторые правила. Так в мутном водоеме лучше использовать снасть с характерным блеском. В прозрачной воде лучше себя зарекомендовали матовые, по своему внешнему виду похожие на рыбью чешую. Щуку рекомендуется ловить на крупные блесны, а на мелкие ловится судак либо окунь

В коллекции каждого рыболова должен быть целый арсенал блесен: от больших и широких до длинных и узких. Только так можно получить необходимый опыт, позволяющий максимально эффективно охотиться на хищника.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

793
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.