Ростов 161 - Городской портал Дона

Как и на чём приготовить вкусный шашлык

Как и на чём приготовить вкусный шашлык
Шашлык – это такое блюдо, у которого нет конкретного рецепта, наверное, в каждой семье есть свой секрет приготовления вкусного шашлыка.

Шашлык – это такое блюдо, у которого нет конкретного рецепта, наверное, в каждой семье есть свой секрет приготовления вкусного шашлыка. Традиционно шашлык маринуется в уксусе, луке, с добавлением приправ. Но сегодня можно найти рецепты маринада с добавлением минеральной воды, майонеза, кетчупа, фруктов (так, говорят, что шашлык замаринованный в киви, получается очень нежным и мягким).

Шашлык стал универсальным блюдом, которое готовят исключительно на свежем воздухе. Конечно, можно приготовить его и в условиях обычной кухни, но тогда пропадет вся изюминка, ведь не будет запаха дыма, вкуса свежего воздуха и прочих ароматов природы.

В большинстве случаев за приготовлением шашлыка следит мужчина. Наверное, это единственное блюдо, которым сильный пол занимается от стадии выбора мяса, приготовления маринада и непосредственно, приготовления. Отдельно нужно отметить, что успех шашлыка зависит от многих факторов, при этом маринад играет далеко не первостепенное значение.

Для приготовления по-настоящему вкусного мяса необходимо в первую очередь позаботиться о мангале. От выбора мангала (если вы его собираетесь покупать) зависит уровень прожаренности этого блюда. Так, например, если он будет слишком низким, то ваш шашлык станет гореть, слишком глубокий мангал приведет к тому, что он не будет прожариваться, потому как жар будет остывать, прежде чем дойдет до мяса. Поэтому лучше всего купить качественный мангал из нержавеющей стали, особенно удобно это окажется в том случае, если вы планируете установить его не под крышей, а прямо под открытым небом.

Такой мангал обычно устанавливают где-нибудь в саду, там, где много деревьев и зелени. Но также есть шанс обустроить специальное место для приготовления шашлыка или барбекю под крышей. Такие мангалы профессиональные с крышей сегодня принято называть террасой или «пати». Это может быть что-то вроде места для отдыха, которое специально обустроено для готовки на улице, здесь можно установить также казан для приготовления плова, поставить печь для запекания пиццы, в общем, обустроить место для вкусного отдыха.

Кстати сказать, сегодня есть шанс купить мангал дешево, потому как на них имеется довольно высокий спрос. Хотя лучше всего покупать профессиональные варианты в специализированных магазинах, такая покупка будет служить вам долгие годы и радовать вкусным шашлыком, от которого не откажутся друзья и близкие.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

865
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.