Ростов 161 - Городской портал Дона

Рагу из баранины с помидорами

Рагу из баранины с помидорами
Для приготовления баранины с помидорами необходимо покупать только мясо молоденького барашка, потому что у старых барашков жесткое мясо и оно не пригодно для запекания.

Для приготовления баранины с помидорами необходимо покупать только мясо молоденького барашка, потому что у старых барашков жесткое мясо и оно не пригодно для запекания. На рынке или в магазине необходимо купить только свежее мясо барашка, без косточек, для запекания нужно только мякоть.

На 1 кг. мяса барашка нужно купить: 1 помидор, меленый перец, паприку, красный стручковый перец, зелень, зеленый лук, майонез.

Мясо сначала необходимо помыть в проточной воде, потому что на его поверхности могут быть разные мелкие косточки и обрезки, внимательно пересмотрев всю мякоть, потом нужно ножиком разрезать на более мелкие кусочки, чтобы было его удобнее кушать. Нарезается мясная мякоть размером спичечного коробка, меньше не нужно, потому что во время приготовления оно еще становится меньшим. Помидоры необходимо нарезать тонкими колечками.

Укладывается нарезанное мясо в любую посудину, чтобы его перемешать с остальными компонентами, мясо притрушивается немного меленым перцем, бросается щепотка паприки, стручковый перец укладывается целиком, зелень и зеленый лук нарезается ножиком на мелкие части и тоже высыпается на мясо, все это присыпается майонезом, солится. Все эти компоненты чистыми руками хорошо перемешиваются и это мясо ставится в прохладное место на 120 минут, чтобы перед запеканием мясо пропиталось полностью и охладилось.

После охлаждения мясо со всеми добавками укладывается в рукав для запекания, необходимо из рукава устранить весь воздух, потому что воздух при высокой температуре нагревания может разорвать рукав для запекания и все мясо вытечет на противень. Газовая плита должна быть нагрета до температуры 200 градусов, потом мясо заранее уложенное на противень вставляется в нагретую духовку. До полного приготовления этого блюда требуется 50-60 минут, без открывания духовки, потому что температура снизится и время на приготовление нужно увеличить.

После прохождения времени мясо из духовки достается, разрезается ножиком рукав для запекания, и мясо со всеми его компонентами укладывается на блюдо.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

806
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.