Ростов 161 - Городской портал Дона

Рецепты салатов из куриной грудки

Рецепты салатов из куриной грудки
Салаты из курицы — это торжественные или праздничные блюда, для приготовления которых используют куриное белое мясо, смешанное с различными ингредиентами.

Салаты из курицы — это торжественные или праздничные блюда, для приготовления которых используют куриное белое мясо, смешанное с различными ингредиентами: орешками, чесноком, сыром, помидорами, грибами и т. д. Чаще всего для приготовления салатов хозяйки используют куриные грудки. Курятина прекрасно сочетается с мясными продуктами, фруктами и овощами, поэтому рецепты из куриной грудки есть в бесчисленном количестве.

Традиционно для приготовления закуски из курицы нужно отварить мясо и смешать с другими продуктами, после чего блюдо дополняют майонезной, сметанной либо другой заправкой, в зависимости от предпочтений. Салат из курицы будет обладать отменными вкусовыми качествами, если использовать для блюда не вареную курятину, а запечённую на гриле или в фольге.

Из куриной грудки можно приготовить как многослойные праздничные салаты из множества ингредиентов, так и простые блюда для повседневного стола. Так, салат из отварной грудки с морковью станет прекрасным дополнением к обеду или ужину. Для его приготовления нужно отварить грудку. Оставшийся бульон можно использовать для первых или вторых блюд. Куриное мясо нарезать небольшими кубиками. Обжарить лук репчатый с морковью на масле растительном. Смешать мясо с обжаркой, добавить перец, соль, давленый чеснок и низкокалорийный майонез. Готовый салат намного вкуснее, если подавать блюдо в тёплом виде.

Салат из куриной грудки, свежих овощей и омлета станет прекрасным завтраком, который подарит необходимую энергию и заряд бодрости на весь день. Для его приготовления нужно запечь грудку в фольге или на гриле. Остывшее мясо нарезать тонкими полосками. Свежие огурцы нарезать полукольцами, болгарский перец — соломкой. Яйцо смешать с майонезом, перцем и солью и обжарить на сухой сковороде. Остывший омлет нарезать лапшой. В глубоком салатнике соединить курятину, овощи, измельченные листья зеленого салата и лука. Заправить смесью из соевого соуса и масла подсолнечного. Перемешать салат и убрать в холодильник на полчаса. Перед подачей декорировать салат лапшой из яичного омлета.

Многие любят салаты, сочетающие куриное мясо и консервированные ананасы. Для приготовления одного из вариантов этого салата нужно запечь в фольге куриную грудку. Остывшее мясо нарезать кубиками. Отварить куриные яйца и нарезать небольшими кубиками. Консервированные колечки ананасов также нарезать кубиками. Соединить все компоненты в миске. Далее приготовить соус-заправку, смешав майонез и приправу карри. Заправить блюдо и дать настояться около получаса в холодильнике.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

993
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.