Ростов 161 - Городской портал Дона

Покупка жилья в новострое: что нужно знать

Покупка жилья в новострое: что нужно знать
Стать обладателем собственного жилья мечтает каждый, а что может быть выгоднее, чем купить недвижимость в новострое. Особенно если оформить сделку на начальном этапе строительства. Стоимость за квадратный метр будет максимально низкой

Стать обладателем собственного жилья мечтает каждый, а что может быть выгоднее, чем купить недвижимость в новострое. Особенно если оформить сделку на начальном этапе строительства. Стоимость за квадратный метр будет максимально низкой, а после сдачи в эксплуатацию — вырастет. Не упустите заманчивую возможность стать обладателем жилой недвижимости, сделав выгодное капиталовложение.

Преимущества и недостатки

В вопросе купли/продажи квартир встречаются и плюсы, и минусы. Если акцентировать внимание на новостройки Ростова, то такое первичное жилье обладает следующими достоинствами:

невысокой ценой;

современной планировкой;

новой сантехникой;

юридической прозрачностью сделки;

прекрасной возможностью продумать дизайн и планировку практически с нуля;

качественным благоустройством придомовой территории.

Однако существуют некоторые нюансы, на которые нужно обращать внимание. К ним относится неопределенность по времени, когда будет завершено строительство и дом сдадут в эксплуатацию.

Если запланировали купить жилье и сразу заехать в него, то с этим возникнут проблемы, так как задержки — неизбежны. При покупке недвижимости на первичном рынке будет требоваться косметический ремонт, так как после сдачи объекта в эксплуатацию стены еще «сырые».

На что обращать внимание при выборе

Новострой – это здание, которое отведено под жилой многоквартирный дом и сооружено относительно недавно. Покупка такой недвижимости стала популярной среди всех слоев населения. При этом лучшим решением в поиске объекта станет обращение в агентство недвижимости «Титул». Компания помогает удачно вложить деньги, предоставляя консультацию на всех этапах сотрудничества.

Если приняли решение купить жилье в новостройке, то весомое значение имеют следующие параметры:

Месторасположение и инфраструктура. В центральной части города редко встретишь новострой, поэтому приходится выбирать квартиру в новых спальных районах. Обратите внимание на важные для вас объекты: школы, институты, рынки, офисные или развлекательные центры. Также большое значение имеют парки и скверы.

Благоустройство придомовой территории. Плюсом является наличие детской площадки, парковки и мест отдыха (навесы и скамейки).

Состояние дома. Экспертизу лучше проводить вместе со специалистами, которые могут оценить качество строения.

Коммуникации. В новостроях предусмотрена новая сантехника, электропроводка и пр. Однако перепроверить состояние не помещает, так как могут быть использованы дешевые материалы, подверженные быстрому износу.

Тип постройки. Бывает несколько видов домов: монолитные, панельные или кирпичные.

Оценив состояние здания, переходите к просмотру квартиры. Обратите внимание, на каком этаже находится объект недвижимости, и проверьте состояние ремонта. Исходя из этого, вы сможете выделить для себя плюсы и минусы, на основании которых сделать окончательный выбор.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

936
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.