Ростов 161 - Городской портал Дона

Капуста, фаршированная «Постная»

Капуста, фаршированная «Постная»
Это блюдо Капуста, фаршированная «Постная» поможет легче пережить пост, даже любители мяса не заметят его отсутствие в этом блюде.

В Великий пост многие продукты уходят из рациона, поскольку употреблять их нельзя. Это блюдо Капуста, фаршированная «Постная» поможет легче пережить пост, даже любители мяса не заметят его отсутствие в этом блюде. Здесь собрано все необходимое, сытное и постное.

Для приготовления капусты фаршированной «Постной» понадобится

1, 5 кг белокачанной капусты,

2 шт больших помидор,

2 шт репчатого лука,

2 шт моркови,

1 шт баклажана,

1 шт кабачков,

1 шт болгарского перца,

1 стакан томатного сока,

Специи (петрушка, базилик, тимьян, майоран),

Соль,

5 ст л растительного масла

Рецепт приготовления капусты фаршированной «Постной»

Удалите верхние листы от капусты, вырежьте сердцевину и проварите немного в кастрюле с водой, чтобы капуста стала мягкой и листья открепились. Нарежьте помидоры крест накрест, ошпарьте кипятком и очистите от кожицы. Репчатый лук необходимо нарезать мелкими кубиками, а морковь натереть на крупной терке. Помидоры нарезать кубиками помельче.

Возьмите кабачок и баклажан и нарежьте также кубиками, обжарьте их на сковороде на растительном масле. Добавьте затем лук и морковь, слегка обжарьте вместе с другими ингредиентами. У сладкого перца удалите плодоножку с семенами и нарежьте кубиками. Добавьте к овощам жариться. Нарезанные помидоры подсолите, и тоже добавьте в сковороду. Пусть тушатся на медленном огне 10 минут. Вот ваш овощной фарш готов.

Теперь разберите капусту на отдельные листья и срежьте грубые черешки. В глубокую миску выстелите крест накрест пищевую алюминиевую фольгу. Уложите на нее крупные капустные листы черешками наружу, а сверху на дно положите начинку и разровняйте. Сверху фарша выложите снова листья, чуть меньшего размера и таким образом повторите 5 раз, последний слой должен быть из фарша. Закройте середину концами листьев последнего ряда, накройте одним листом и смажьте фаршем, процедуру данную также повторите до последнего ряда.

Когда капуста полностью будет нафарширована вами, то края фольги соедините и закрепите, слегка придавливая форму капусты. Аккуратно освободите капусту от фольги и выложите на противень, который смажьте предварительно растительным маслом. Запекайте в духовке при 220 градусах около 20 минут. Приготовьте соус: на разогретой сковороде с 1 ст л растительного масла, вылейте томатный сок, специи и соль. Пусть немного выпариться. По истечении времени, достаньте капусту из духовки и смажьте поверхность ее соусом. Снова поместите капусту в духовку и пусть запекается до образования корочки от соуса.

Приятного Вам аппетита!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.