Ростов 161 - Городской портал Дона

Запеченный судак с овощами, грибами и креветками

Запеченный судак с овощами, грибами и креветками
Оригинально запеченный судак с овощами, грибами, креветками — умопомрачительное блюдо!

Оригинально запеченный судак с овощами, грибами, креветками — умопомрачительное блюдо!

В очередной раз думая, чем угостить гостей и перелистывая посты гуру кулинарного мира, наткнулся на рецепт под названием «Судак и Раки». А я как раз раздумывал, как приготовить судака, удачно приобретенного мною вчера ан рынке. Отличный рецепт, собственно, мой выбор и остановился на данном блюде. Но, к сожалению вечером, да и даже днем в нашем городе никаких раков я не купишь:)))))))) Учитывая данное обстоятельство, мне пришлось немного модернизировать данное блюдо.

Необходимые ингредиенты: Сразу скажу, что ингредиенты я брал на глазок, так что смотрите сами, чего класть побольше, чего поменьше. Я просто перечислю, что использовал, чтобы приготовить своего запеченного судака.

1. Филе судака — достаточно филе одной рыбы среднего размера

2. Белые грибы (я брал свежие, но можно и сушеные или замороженные) — пригоршня

3. Лук репчатый — 4 маленьких луковицы

4. Оливковое масло — ст. ложка

5. Паприка сушеная 6. Соль — по вкусу

7. Пряные травы (по желанию: я использовал тимьян)

8. Сливочное масло — ст. ложка

9. Свежая зелень: петрушка, укроп

10. Помидоры — 2 шт.

11. Чеснок — 4 зубчика

12. Сливки — 50 мл.

13. Картофель — 4-5 шт.

14. Креветки — 200 гр.

Рецепт приготовления запеченного судака:

Итак, взяв противень и, уложив в него бумагу для запекания, я добавил немного оливкового масла, на которое выложил две луковицы, нарезанные кольцами.

На лук выкладываем филе судака, которое посыпаем паприкой и солим. Т. к. я безумно люблю пряные травы, то добавил немного тимьяна.

Белые грибы немного обжариваем на сливочном масле.

После того, как грибы обжарились, равномерно укладываем их поверх филе судака. На грибы я положил немного рваной зелени (петрушка и укроп), после чего порезал кольцами 2 луковички.

Затем я порезал колечками пару помидоров, натер на терке немного чеснока и аккуратно уложил на лук, полив сливками 33% жирности.

Берем 4-5 картофелин и нарезаем кружочками, укладываем на помидоры. Отвариваем креветки, чистим и укладываем на картофель, заливаем сливками и сверху рвем еще немного зелени. Блюдо накрываем фольгой и ставим в духовку, разогретую на 200 градусов, на 40 минут. После чего фольгу снимаем и оставляем в духовке минут на 10.

Это получается очень необычный запеченный судак, но потрясающе вкусный. Хорошее блюдо, чтобы привести гостей в изумление.

Приятного Вам аппетита!!!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

937
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.