Ростов 161 - Городской портал Дона

Торт с клубникой и сметанным желе

Торт с клубникой и сметанным желе
Торт с клубникой и сметанным желе – необыкновенно вкусное блюдо, в котором сочетаются желе, бисквитное тесто и фруктовые нотки.

Торт с клубникой и сметанным желе – необыкновенно вкусное блюдо, в котором сочетаются желе, бисквитное тесто и фруктовые нотки. Вкус, просто божественный!

Для приготовления торта с клубникой и сметанным желе понадобится

Для бисквитного коржа 2Яйца 0, 5 ст. сахара 0, 5 стакана муки Для сметанного желе 700 г сметаны 0, 5 стакана сахара 40 г желатина Для шоколадной помадки: 50 г горького шоколада 50 мл сливок или молока 300 г клубники

Рецепт приготовления торта с клубникой и сметанным желе

Белки отделите от желтков, взбейте охлажденные белки до густой пышной пены. Добавьте к ним сахар и еще раз хорошо взбейте.

Аккуратно добавьте в ним желтки и муку, перемешайте, чтобы масса стала однородной. Подготовьте форму для выпечки, смазав ее растительным маслом, аккуратно выложите тесто, слегка разровняйте и поставьте форму в духовку, разогретую до 180 °С. Время приготовления корма примерно 10-12 минут. Готовность нужно проверить деревянной палочкой или спичкой.

Корж выньте из формы и дождитесь, пока он остынет. Желатин залейте 50 мл молока и оставьте, чтобы он набух.

Сметану хорошо взбейте с сахаром, чтобы он полностью растворился. Желатин поставьте на огонь и дождитесь, пока он растворится, но не кипятите!

Остывший желатин тонкой струйкой введите в сметанный крем и хорошо перемешайте. Дождитесь, пока сметанный крем слегка загустеет.

На дно формы (желательно брать разъемную) выложите бисквитный корж. Ягоды вымойте, обсушите и разрежьте пополам. При желании, чтобы торт получился красивым, выложите по краям бортиков половинки клубники. Затем выложите все ягодки. Сверху залейте загустевшим сметанным желе. Накройте торт пищевой пленкой и поместите его в холодильник, пока желе полностью не застынет.

Шоколад измельчите руками, положите его в кастрюльку, добавьте сливки или молоко и растворите шоколад на слабом огне. Торт полейте растопленным шоколадом и поместите его в холодильник, пока шоколад не застынет. Выньте из формы и подавайте на стол. Зовите всех пить чай!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.