Ростов 161 - Городской портал Дона

Рецепт ухи

Рецепт ухи
Приготовить суп из рыбы можно по разному.

Приготовить суп из рыбы можно по разному. Это может быть и легкий бульон с кусочками рыбы или настоящая рыбацкая уха, приготовленная в котелке на огне. Такая уха получается более наваристая, жирная и приготовить такую в домашних условиях не всегда получается. Но я нашла для себя решение – рецепт ухи по- ирландски. Скандинавы знают толк в рыбе и они люди северные, знают как приготовить сытный суп из рыбы. Именно таким рецептом я и собираюсь сейчас с Вами поделиться.

Чтобы приготовить уху по – ирландски нам с Вами потребуются следующие продукты:

500 гр трески

4 стак воды

1 средняя луковица

4 средние картофелины

3 небольших помидора

2 стол. свиного жира

6 горошин душистого перца

1 ч. л мускатного ореха

1 небольшой пучок укропа

1 небольшой пучок петрушки

3 стол. л сметаны

Треску очищаем, потрошим, удаляем жабры и хорошо промываем. Отрезаем голову, плавники, хвостовой плавник. Полученную тушку разрезаем на две половинки вдоль хребта и удаляем затем хребтовую кость.

В кастрюлю выкладываем голову, хвост, плавники, хребтовую кость, заливаем все водой, ставим на огонь и доводим до кипения. Снимаем образовавшуюся пену, убавляем слегка огонь и продолжаем варить еще 30 минут. Затем кастрюлю снимаем с огня, а бульон процеживаем через железное сито.

Лук очищаем и нарезаем тонкими полукольцами.

Картофель очищаем, тщательно промываем и нарезаем средними кубиками.

Помидоры обдаем крутым кипятком, затем сразу же помещаем в холодную воду и снимаем кожицу. Разрезаем плоды на две половинки, удаляем аккуратно все семена, а получившуюся мякоть нарезаем небольшими кубиками.

Мясо трески нарезаем на небольшие порционные кусочки.

На сковороде разогреваем свиной жир и обжариваем на нем лук в течение 5 минут, пока он не станет мягким.

В глубокую кастрюлю выкладываем подготовленный лук, измельченные овощи, приправляем перцем и солью. Вливаем приготовленные ранее рыбный бульон, размешиваем и доводим до кипения, убавляем газ и варим 30 минут. Затем в уху выкладываем рыбу и варим примерно 10 минут еще, до полной готовности.

Зелень петрушки и укропа ополаскиваем, обсушиваем и очень мелко рубим. За 4 минуты до готовности ухи по – ирландски в кастрюлю всыпаем измельченную зелень, вливаем сметану, перемешиваем и снимаем с огня.

Готовую сытную уху по – ирландски разливаем в горячем виде по порционным тарелкам и подаем на стол. Этот вкусный суп станет еще сытнее если Вы к нему подадите закусочные пирожки – расстегаи с рыбой.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

961
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.