Ростов 161 - Городской портал Дона

Как вывести пятна на белом

Как вывести пятна на белом
Наверное не найти ни одной женщины, которая хотя бы раз в жизни не сталкивалась с такой проблемой, как пятна на белой одежде.

Наверное не найти ни одной женщины, которая хотя бы раз в жизни не сталкивалась с такой проблемой, как пятна на белой одежде. Этот вопрос чаще всего возникает перед женщинами, имеющими маленьких детей, которые постоянно играют и не следят за чистотой одежды. Также, совсем маленький процент мужчин обращают на это свое внимание, так как знают, что это забота женщины.

Пятна на белом легче всего вывести, так как они более заметны и поэтому их можно обработать наилучшим образом, а по средствам для вывода пятен нет риска того, что они разъедят краску, как это может случится с цветными вещами. Важно все же учитывать тип ткани, подобрать идеальный вариант, чтобы отстирать любимую вещь.

Чтобы вывести жировые пятна, лучше всего использовать натуральные адсорбенты. Если вовремя заметили пятно, посыпьте ее содой или крахмалом, солью, тальком. В течение тридцати минут весь жир впитается в порошок, после этого изделие можно стирать и обычным способом.

Еще одним вариантом вывода жирных пятен является использование обычного моющего средства для посуды. В этом случае пятно надо обильно смазать, оставить на сутки, а потом постирать привычным способом. Этот способ идеально подойдет для разной ткани и является для нее безопасным. Особых усилий прикладывать для этого не нужно.

Наиболее сложные пятна можно вывести при помощи специальных средств, предназначенных для белых вещей. Перед тем как воспользоваться средством, необходимо внимательно прочитать инструкцию от производителя. Как правило, они рекомендуют сначала средство нанести на пятно, после чего добавить в момент стирки.

Если беспокоят пятна от мазута, эмульсии или краски, то вывести их можно с помощью бензина, уайт-спирита, керосина, ацетона, а также жидкостью для снятия лака. Необходимо обильно намочить губку, протереть пятно и через 10 минут повторить процедуру, после чего надо постирать в стиральной машине. Если вещь изготовлена ​​из деликатной ткани, то лучше всего использовать смесь глицерина и нашатырного спирта в равных пропорциях. В таком случае средство надо нанести на пятно и оставить минут на 20, после чего постирать. Этот метод идеально подойдет, чтобы вывести пятна от шоколада, мороженого, какао или кофе.

С помощью нашатырного спирта или поваренной соли также можно вывести пятна на белом, не имеет значения, какой продукт спровоцировал появление пятна. Эти ингредиенты необходимо смешать в равных частях, нанести на ткань в большом количестве, а через сорок минут с помощью щетки для одежды почистить, после чего постирать в стиральной машине.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

976
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.