Ростов 161 - Городской портал Дона

Сказочная Австрия

Сказочная Австрия
Что в вашем понимании значит Австрия?

Что в вашем понимании значит Австрия? Для кого-то Австрия – это прекрасная Венская опера, вкусные венские булочки с кофе. Другие ответят, что это тирольские напевы, удивительный фарфор, стекло которое играет на свету. Остальные любят Австрию за восхитительные горы, красивые альпийские вершины, бесконечные луга, горные озера, леса.

Австрия – это довольно комфортные, уютные города, которые живут в спокойном ритме, здесь никто никуда особо не спешит, нет толп людей. Тут творили свои произведения такие известные личности как Глюк, Моцарт, Шуберт, Малер, Гайдн. Ведь недаром Вену считают городом поэтов, музыкантов, вокруг которой расположен зеленый венский лес.

Вена – один из самых красивых и ярких городов мира. Так утверждают не только коренные австрийцы, но и туристы. «Вино, женщины, песни» — это один из знаменитых венских вальсов Штрауса.

Вена удивляет даже самых успешных бизнесменов. Отдыхая в Австрии, стоит обязательно посетить имперские дворцы, популярную венскую оперу, казино. Надо так же заглянуть в привлекательные кафе, рестораны, кондитерские. Гуляя по Вене в начале вашего отдыха или в конце, все равно это будут незабываемые впечатления. Отдыхая в Вене, можно съездить и на озера Каринтии или превосходные термальные курорты.

В Австрии, как известно, родился Моцарт, так что Зальцбург – одна из главных достопримечательностей, которую никогда нельзя забыть. А на крепость, которая возвышается над городом можно попасть как пешком, так и на обычном фуникулере. Много тут и маленьких улочек, и площадей, где часто можно наблюдать концерты прямо на улице. Где бы вам ни пришлось остановиться в Австрии: будь то прекрасная Вена, озера Каринтии или термальные курорты, а может интересные горнолыжные курорты, вы можете насладиться этим городом даже за один день.

Австрия – это всегда чистый воздух, замечательная природа, горы вокруг, творчество, которое витает в воздухе, луга и озера. Так что, уезжая с Австрии, вы всегда увозите часть этой восхитительной страны с собой.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.