Ростов 161 - Городской портал Дона

Япония

Япония
Японцы считают, что их язык выучить нереально, поэтому уважают всех, кто может поздороваться по-японски.

Японцы считают, что их язык выучить нереально, поэтому уважают всех, кто может поздороваться по-японски.

Япония — страна четырех островов: Хонсю, Хоккайдо, Сикоку и Кюсю. Вместе с этими есть еще 300 маленьких островов возле восточного побережья Азии, которые являются частью Японии.

Эти маленькие маленькие острова тянутся на более чем 1900 км в тихий океан. Из-за близкого расположения к»огненному кольцу» там где сталкиваются земные пласты, делая эту страну очень уязвимой к извержениям вулкана и землетрясениям.

На острове Кюсю обитает большая часть населения, это один из самых больших островов. Здесь люди пользуются высоким уровнем жизни. Японская экономика является лидером среди стран мира, эта страна была автором многочисленных изобретений.

Вторым по величине островом в Японии является Хоккайдо, место проживания айнов, которые когда то были поселенцами из Японии. Но населения айнов сокращается и сейчас оно составляет около 20000. Хоккайдо это лесная зона где можно найти множество диких животных. Если вы посетите Японию то вам обязательно нужно посетить остров Хоккайдо.

Япония славится своей разнообразной культурой и прекрасными цветами. Окрашенные товары которые произведены здесь, содержат в себе органические красители которые очень популярны во всем мире.

Величественная гора Фудзи, известная как Фудзи-Сан, один из самых высоких в стране. Расположен он не далеко от тихоокеанского побережья центральной части Хонсю. Вулканические горы идеально симметричные видны с очень большого расстояния. В стране много тематических парков, они известны во всем мире. Парки имеют много достопримечательностей, такие как фильмы Диснея, и скоростное катание. Диснейленд включает много динамических развлечений.

Клима Японии меняется от юга к северу. Северный Хоккайдо проводит 4 месяца в снегу, когда на южных островах можно наслаждаться теплым тропическим климатом. На острове Хонсю холодная снежная зима а лето влажное и теплое. А на островах Сикоку и Кюсю мягкая зима и жаркое лето. В стране довольно высокий уровень осадков. Почти 90% от всей площади Японии покрыто густым лесом, когда только 4% находится в разработке, и 6% находится под сельскими хозяйствами. Нехватка территории в Японии вынудила выстраивать здания близко друг к другу, особенно в больших городах, таких как Токио и Кобе.

Населения в стране состоит из 99% этнических японцев. Японский народ трудолюбивый, и в благодарность правительство предлагает им отдохнуть и устраивает несколько праздников, которые можете посетить и вы, чайные церемонии и религиозные процессии. В большинстве туроператоры предлагаю включить эти праздники в маршрут путешествия.

Япония имеет хорошие связи, с большими международными аэропортами, и большинство рейсов летают в обе стороны. В столице есть два крупные аэропорты. Популярным средством передвижения для небольших поездок являются велосипеды. Поезда, знаменитые во всем мире путешествуют со скоростью более 220 км, они называются Синкансэн и являются одними из самых быстрых в мире.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.