Ростов 161 - Городской портал Дона

Заработок на недвижимости: насколько это реально?

Заработок на недвижимости: насколько это реально?
Заработок на недвижимости: основные способы и возможности.

Вклады в недвижимость считаются самыми надежными и перспективными, т.к. дома, квартиры и земля всегда будут иметь на рынке высокую стоимость. С помощью недвижимости можно не только сохранить свои сбережения, но и создать для себя надежный и самое главное стабильный источник дохода.

Подробнее о том, как заработать на недвижимости, читайте по ссылке у экспертов. А пока рассмотрим два основных способа получения финансовой выгоды.

21 рабочая бизнес идея, как заработать деньги на недвижимости - RealyBiz.ru

1. Строительство с последующей перепродажей

В отношении того, как заработать на недвижимости, хорошие результаты показывает строительство дома или коттеджа с последующей перепродажей. Особенно данный вариант подходит для тех людей, которые так или иначе связаны с областью строительства. Они смогут сэкономить на материалах, т.к. знают, где и когда выгоднее приобретать, а какие-либо из видов работ еще и получится выполнить самостоятельно.

Специалисты подсчитали, что дом, построенный самостоятельно, обойдется намного дешевле, нежели купленный готовый объект. В некоторых случаях разница между доходами и расходами доходит до 80-90%. Следовательно, данный вариант считается выгодным, т.к. позволяет заработать на недвижимости достаточно большую сумму денег.

2. Заработок на аренде.

Если имеется во владении несколько объектов, можно сдать в аренду, получив тем самым достаточно большой и стабильный доход. Сдавать недвижимость можно не только для проживания или отдыха, но и для офисов, магазинов, торговых и деловых центров и т.д.

Схема заработка максимально проста. Нужно приобрести квартиру в пользующемся популярностью районе и предложить ее в аренду. Плюсами данного способа являются следующие моменты:

Минимальные трудозатраты. Нужно всего-лишь найти съемщиков и помочь им с заселением.

Высокий уровень пассивного дохода, т.к. по факту владельцу ничего не нужно делать, кроме как получать оплату за аренду.

Квартира остается в распоряжении владельца. Он сам решает, что именно делать с недвижимостью: продолжить ее сдавать или нет.

Заработать на недвижимости — реально. Главное — знать и пользоваться предоставленными возможностями. Конечно, чтобы получить первый доход, придется вложить достаточно крупную сумму денег (например, на покупку квартиры или участка). Но результат того стоит: по итогу будет получен стабильный доход, который за определенный промежуток времени покроет все расходы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

739
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.