Ростов 161 - Городской портал Дона

Рецепты геркулесовой каши: на молоке, на воде

Рецепты геркулесовой каши: на молоке, на воде
Давайте вспомним о такой полезной и вкусной, а самое главное всем нам знакомой с детства геркулесовой каше.

Давайте вспомним о такой полезной и вкусной, а самое главное всем нам знакомой с детства геркулесовой каше. Чем же она ценна и полезна? Хлопья геркулеса – это сплющенные зёрна овса, в котором сохраняются его зародыши. Поэтому они сберегают большую часть полезных веществ.

Геркулесовая каша богата витаминами разных групп, макро и микроэлементами. Она является поистине незаменимым диетическим продуктом для всех. При частом употреблении в пищу нормализует работу ЖКТ, способствует похудению, улучшает структуру ногтей, волос и кожи. А главное, рецепт геркулесовой каши прост и экономичен.

Используемые продукты: молоко – 3 стакана; геркулесовые хлопья – 1 стакан; сахар и соль – по вкусу; сливочное масло – 1 ст. ложка.

Как варить геркулесовую кашу:

Возьмем кастрюлю, вольём в неё молоко и поставим на огонь. Дождавшись, когда оно закипит, убавим пламя и постепенно всыпаем подготовленные геркулесовые хлопья. Добавим сахар и соль по своему вкусу. После, медленно помешивая, варим кашу 5-15 минут. На вопрос «Сколько варить?», нам подскажет инструкция на коробке производителя крупы. Всё зависит от степени помола зерна.

Как только она сварилась, добавляем в неё сливочное масло и подаём на стол. И тут вы можете проявить свою фантазию как угодно, используя любые дополнительные ингредиенты. Вкус и сытность каши при этом только выиграет.

Калорийность блюда составляет 310, 2 ккал на 100 гр. готового продукта.

Если у вас проблемы с желудком или кишечником, можно использовать рецепт геркулесовой каши на воде. «Как её варят?», - спросите вы. Всё происходит по той же схеме, только вместо молока используется вода. При этом калорийность уменьшается, и немного меняется вкус.

Возможны и другие варианты приготовления. Чтобы облегчить нашу с вами суетливую жизнь, производители придумали быстрорастворимые каши. В них достаточно добавить кипящей воды или молока, дать настояться 3 минуты, и блюдо готово. Но как правильно варить, в каком виде и как употреблять геркулесовую кашу – этот выбор остаётся за вами.

Приятного всем аппетита и хорошего настроения!!!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

874
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.