Ростов 161 - Городской портал Дона

Салат "Мимоза"

Салат "Мимоза"
Ещё один «традиционно праздничный» салат.

Ещё один «традиционно праздничный» салат. Предлагаю Вам, наверное, самый простой и малобюджетный рецепт. Такая «Мимоза» готовится достаточно быстро и просто. Благодаря чему можно приготовить салат незадолго перед подачей на стол, потому что если приготовить его заранее сыр может подсохнуть, а рыба наоборот выделит лишнюю влагу и салат потеряет свою привлекательность. Но вкус в любом случае будет превосходным, поэтому не переживайте, если Вам приходится готовить салат заблаговременно.

Продукты:

Консервированный лосось – 1 банка (250 гр.); яйца – 2 – 3 шт.; одна большая луковица; сыр – 50 гр.; майонез; соль, специи и зелень – на Ваш вкус.

Способ приготовления:

Слить весь сок из лосося и измельчить мясо вилкой.

Лук очистить и мелко нарезать.

Яйца сварить вкрутую, остудить и измельчить.

Сыр для «Мимозы» натирают на мелкой тёрке. Тогда он выглядит воздушнее.

Салат «Мимоза» лучше выкладывать на широкое, неглубокое блюдо или даже разнос.

«Мимоза» укладывается слоями в следующей очерёдности:

Измельчённый лосось, лук, яйца. После этого поливаем салат майонезом и посыпаем тёртым сыром.

По желанию можно дополнительно украсить салат рубленой зеленью или целыми веточками укропа и петрушки.

Перед подачей на стол салат стоит охладить, поставив ненадолго в холодильник.

Конечно, существует ещё множество рецептов приготовления «Мимозы». В различных вариантах салат готовится с добавлением и картофеля, и моркови, готовят его даже из сайры и горбуши. В дальнейшем я обязательно расскажу об этих рецептах подробнее, чтобы Вы могли выбрать именно «Вашу мимозу» такую, которую с удовольствием будет «уплетать» вся Ваша семья. А уж сколько существует способов сервировки этого салата…

Хозяйке на заметку!

Яйца лучше всего будет натереть на крупной тёрке, причём тереть их сразу на салат, одновременно равномерно распределяя слой. Но если такой способ покажется Вам неудобным можно просто измельчить яйца ножом и выложить, когда придёт очередь яиц.

Если по какой-то причине у Вас нет консервированного лосося, то можно просто отварить филе лосося и использовать его для приготовления салата.

Если Вам всё же нужно приготовить салат"Мимоза"заранее, то можно посыпать салат сыром и зеленью непосредственно перед подачей на стол, и он будет выглядеть, как только что приготовленный.

Так же я люблю готовить этот салат со слабосолёной рыбкой, думаю, и Вам он придётся по вкусу.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

833
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.