Ростов 161 - Городской портал Дона

Протеиновые коктейли в домашних условиях

Протеиновые коктейли в домашних условиях
Если вы занимаетесь спортом на профессиональном уровне, вам наверняка будет интересно узнать, как сделать протеиновый коктейль в домашних условиях.

Если вы занимаетесь спортом на профессиональном уровне, вам наверняка будет интересно узнать, как сделать протеиновый коктейль в домашних условиях. Ведь не всегда есть возможность покупать его в специализированных магазинах в достаточном количестве. Кроме того, такие магазины есть далеко не везде. В маленьких городах их, как правило, не найти. Да и жителям мегаполисов не всегда удобно ехать за спортивным питанием через весь город. Поэтому данный рецепт актуален для многих спортсменов. Ведь протеиновый коктейль является продуктом с высоким содержанием белка, который необходим организму, получающему большие нагрузки. Он особенно незаменим при быстром наращивании мышечной массы. И если вы научитесь готовить его самостоятельно, это пойдет на пользу вашим спортивным достижениям.

Как сделать протеиновый коктейль в домашних условиях? Предлагаем вашему вниманию несколько простых рецептов.

Возьмите стакан молока, по две столовые ложки протеинового порошка и кристаллизированных аминокислот, горсть промытой и очищенной клубники. Поместите все в блендер и смешайте до однородной массы. Пить коктейль следует сразу перед тренировкой.

Как сделать протеиновый коктейль в домашних условиях, если у вас нет готового протеина и аминокислот? Будем использовать другие ингредиенты.

Очистите несколько грецких орехов и измельчите их. Можно сразу приготовить побольше, чтобы в следующий раз они были под рукой. Положите в блендер столовую ложку орехов, столовую ложку жидкого меда, разбейте туда же сырое яйцо и залейте все стаканом кефира. Перемешивайте, пока не получите однородную массу. Пить коктейль следует сразу перед тренировкой.

Возьмите два клубня топинамбура, очистите и натрите на мелкой терке. Грецкий орех очистите и измельчите. Все положите в блендер, добавьте столовую ложку пивных дрожжей. Залейте половиной стакана яблочного сока. Перемешивайте, пока не получите однородную массу. Пить этот коктейль тоже следует непосредственно перед тренировкой.

При желании можно немного поэкспериментировать с ингредиентами, модифицировав протеиновый коктейль по своему вкусу. Нужно только следить за тем, чтобы содержание белка неизменно оставалось высоким. А вкусовые добавки можно менять как угодно. Главное, чтобы коктейль вам нравился. Напиток по вашему собственному рецепту наверняка будет вкуснее того, что продается в магазине.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

8.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.