Ростов 161 - Городской портал Дона

Где купить садовую арку недорого

Где купить садовую арку недорого
Рекомендации по выбору арок для сада и огорода

Садовые арки представляют собой не только удобную подставку для вьющихся растений, но и элемент ландшафтного дизайна. Конструкции выглядят интересно, их установка способна освежить любой участок. Эксперты советуют купить садовую арку в компании Тенты.ру. В каталоге представлены арки из разных материалов и любых форм. А пока рассмотрим разновидности и рекомендации по выбору от опытных садоводов и огородников.

Разновидности садовых арок

Арки различаются между собой по материалу изготовления. Например, металлические могут похвастаться долгими сроками службы, прочностью. Современные производители обрабатывают их специальным материалом – защитой от коррозии. Сооружения выглядят презентабельно и дорого, выдерживают даже самые тяжелые растения.

Не остаются в стороне и конструкции из пластика – легкие и привлекательные, доступные по цене. Пластиковые арки не требуют много времени в установке, легко разбираются, при необходимости их можно занести в дом или переставить на новое место.

Классическая форма конструкции – арочная. Это универсальный вариант для любых участков. А если хочется выделиться, то можно выбрать арку в форме шатра или домика. Также популярны среди садоводов перголы – специальные сооружения для выращивания винограда, цветов и разных вьющихся растений.

Различаются арки и по цвету. Бывают черные, белые, зеленые варианты. Например, на черных идеально смотрятся цветы насыщенного цвета – красные, синие, желтые, фиолетовые. А белые арки часто украшают зеленые листья и побеги.

Рекомендации по выбору

При выборе садового сооружения обратите внимание на опорную стойку – она должна быть прочной. В противном случае арка может упасть из-за сильного ветра. Особенно это актуально для пластиковых вариантов. В комплект должны входить колья – они надежно фиксируют конструкцию в земле.

Высота сооружения должна быть не менее полутора метров, в противном случае растение будет касаться земли, что повлечет за собой развитие грибковых и бактериальных болезней. Чем выше арка, тем красивее смотрится растение, и тем лучше оно проветривается.

Садовая арка должна вписываться в общий дизайн дачного участка. Например, можно рядом с ней поставить маленькую лавочку такого же цвета или декоративный садовый фонтанчик. И тогда обычная конструкция превратится в уникальное украшение для ландшафтного дизайна.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

735
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.