Ростов 161 - Городской портал Дона

История о том как я покупала и выбирала газовый котёл для дома

История о том как я покупала и выбирала газовый котёл для дома
Поэтому для нас вопрос о покупке не стоял, осталось только выбрать из огромного количества газовых котлов.

Наступила зима и на моей даче стало совсем холодно, а я безумно хотела отпраздновать Новый Год с друзьями именно там. Да и просто люблю я туда приезжать зимой: лес, свежий воздух, всё в снегу. Тут мне и посоветовали купить газовый котёл. Почему именно газовый? Газ – один з самых экономичных видов топлива, да и отапливает лучше, чем печка или камин. Поэтому для нас вопрос о покупке не стоял, осталось только выбрать из огромного количества газовых котлов.

С нервными судорогами вспоминаю как таскали дрова для печки и целый день мёрзли дома, и только к вечеру в доме было тепло, но разбирать всё-таки не решилась её. Иногда готовим вместе с мамой разные вкусности – всё-таки нет ничего вкусней, чем еда из ручкой печки.

Выбор газового котла, что нужно знать при установке котла

При установке газового котла возникли некоторые проблем, которые Вы тоже должны учитывать. Например, необходимо согласовывать с газовой службой установку котла, сразу советуем Вам обратиться к монтажникам, потому что они помогут вам в проектировке и составить договор об полномочиях газовой службы. И не забудьте проверить лицензию на работу у монтажников. Мы сами этого не знали и чуть было не попали в неприятную ситуацию. Второе, что необходимо знать — монтаж должен производиться в отдельном помещении в котором предусмотрен выход на улицу, и самое главное – наличие дымохода. Вы спросите зачем он нужен? А как же отработанные газы, которыми Вы попросту задохнётесь.

Недостатки газовых котлов

• Если в системе будет понижено давление, либо произойдет износ горелки, газовый котёл начнёт коптить.

• Газовый отопительный котёл экологически не безопасен, поэтому его лучше не использовать в маленьких помещениях.

• При работе газовой горелки огонь открытый, что понижает уровень безопасности.

• Не стоит выбирать импортные модели газовых котлов, так как они редко адаптированы к изменениям давления газа, а следовательно, и более подвержены поломкам.

Насос км 65-50-125

Преимущества газовых котлов

• Газ подается непрерывно, а это значит за пламенем не стоит следить.

• За счёт наличия датчиков риск пропуска газа минимален, так как при его затухании поступает сигнал в систему электрического розжига и котёл автоматически включается.

• Низкая стоимость топлива плюс хороший коэффициент полезного действия. А это значит, что отдача энергии газового котла больше, чем её потребление.

• Размер помещений, которые способен отопить газовый котёл очень большой.

О многом мы узнали благодаря грамотным продавцам и монтажникам за, что им отдельное спасибо. Без них наша установка не состоялась. И лично я и мои родители, не жалеют о покупке газового котла. Для дачи — это самое оптимальное решение. Греет отлично и быстро. Да и друзей теперь пригласить могу на праздники. Так, что не сомневайтесь в покупке.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.