Ростов 161 - Городской портал Дона

Форель, запеченная с овощами

Форель, запеченная с овощами
Форель, запеченная с овощами является не только очень вкусным, но и полезным блюдом.

Оно замечательно подойдет как к праздничному столу, так и в обычный, ничем не примечательный день. Форель с овощами легко можно приготовить и к летнему пикнику на природе. В любом случае это блюдо удовлетворит каждого из-за своего отменного и нежного вкуса. Низкая калорийность и высокое содержание витаминов позволят насладиться этим блюдом даже тем, кто следит за правильностью питания, а малые затраты времени и легкость не отнимут много сил на приготовление у хозяйки. Порадуйте своих домочадцев и гостей, угостив их этим вкусным, легким и полезным блюдом!

Для приготовления потребуется:

- 600 грамм форели;

- 2 болгарских перца;

- 60 грамм баклажанов;

- 50 грамм грибов;

- 70 грамм кабачков;

- 1 помидор;

- мука для панировки;

- 1 репчатый лук;

- масло растительное;

- 2 дольки чеснока;

- специи и соль по вкусу.

Форель, запеченная с овощами рецепт приготовления:

Вначале форель следует выпотрошить, промыть и обсушить. Затем на рыбе делается несколько надрезов вдоль туловища. В местах, где сделаны надрезы, следует посолить форель и добавить специи по желанию так, чтобы все это проникло внутрь. После этого филе рыбы полностью обсыпается мукой.

На сковороде с разогретым растительным маслом обжаривать форель с двух сторон до состояния полуготовности.

Пока рыба жарится, есть время для подготовки овощей. Перцы, помидор, луковицу необходимо нарезать соломкой. Баклажаны и кабачки нарезаются кубиками, измельчаются грибы. К овощам добавить немного подсолнечного масла, специй, соли и измельченный чеснок.

Обжаренную форель и овощи сложить в пакет для запекания либо в фольгу и убрать в духовой шкаф. Запекать рыбу необходимо при температуре 200 градусов. Спустя 20 минут форель с овощами будет готова к употреблению!

Запеченную форель можно также украсить веточками укропа и дольками лимона. Сок лимона сделает вкус рыбы намного пикантнее, а перед аппетитным ароматом, сочностью овощей и нежным вкусом блюда никто не устоит!

Приятного аппетита!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

980
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.