Ростов 161 - Городской портал Дона

Десерт творожный с шоколадом.

Десерт творожный с шоколадом.
Восхитительно нежный и вкусный десерт из творога с какао.

Прекрасно подойдёт для любого праздника на сладкий стол. Сладость получается невероятно вкусная, сытная и полезная. Порадуйте себя, друзей и близких - приготовьте творожный десерт.

Ингредиенты:

20 г. желатина

100 мл. молока

400г. творога

400г. сметаны

4-6 столовых ложек сахара

4 чайные ложки какао

1 пакетик ванилина

Приготовление:

Желатин замочить в молоке на 0, 5 часа. Затем подогреть на водяной бане до полного растворения, но не кипятить. Творог смешать с сахаром и взбить при помощи блендера. Добавить сметану и снова взбить. Разделить творожную массу на 2 равные части, в одну из которых добавить какао, а в другую - ванилин и хорошо размешать. Форму застелить пищевой плёнкой или фольгой и выложить туда слоями шоколадную и ванильную массу. Поставить в холодильник на несколько часов для застывания. Перед подачей к столу перевернуть форму и украсить десерт на Ваше усмотрение, любыми орехами, шоколадной стружкой, порошком какао или ягодным сиропом. Творожный десерт прекрасно подойдёт для детского праздника и для всех людей, предпочитающих здоровое питание.Творожный десерт нужно есть сразу же после его приготовления, так как даже после нескольких часов в холодильнике он утрачивает свои изначальные вкусовые качества, а срок годности ему - не более 12 часов.

Творог является высококалорийной белковой пищей, присутствие которой в рационе питания может заменить мясные продукты. творог прекрасно сочетается как со сладкими так и с солёными ингредиентами. Например, всем известный салат из творога и зелени с чесноком. Творог содержит большое количество витаминов и микроэлементов. Особенно богат творог кальцием, что благоприятно сказывается на состоянии костей, волос, ногтей и кожи. Творог обязателен к употреблению для маленьких детей, беременных женщин и людей с различными недомоганиями. Лучше всего, конечно, выбирать творог на рынке, а не в супермаркете. Срок хранения настоящего творога - несколько дней. Важно употреблять только свежий продукт, не имеющий какого-либо привкуса. На твороге можно делать разнообразную выпечку, запеканки, вареники и другие вкусные блюда.

Приятного аппетита!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

3.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.