Ростов 161 - Городской портал Дона

Как сделать портал на луну в Майнкрафте

Как сделать портал на луну в Майнкрафте
Луна в игре Майнкрафт – квадратный объект, появляющийся в тёмное время суток на небе.

Как и в случае с Солнцем, попасть на неё в обычной версии невозможно (даже поднявшись на высоту 150 клеток, максимум, что можно сделать – увидеть сразу два объекта на небе).

С версии 1. 4 для игроков доступна модификация Moon Mod, с помощью которой добраться до спутника стало возможно. В качестве примера попробуем сделать портал на луну в Майнкрафте.

Создание портала

Для постройки собственного «Байконура» необходимо собрать следующие материалы:

Железные блоки;

Стеклянные блоки;

Обсидиановые блоки;

Светящиеся камни;

Блоки nav. systems.

Сам процесс постройки выглядит так:

Сперва создаётся фундамент — для этого нужно взять в руки светящийся камень и сформировать из него два куба. Затем выложить три ряда по два железных блока рядом, а после этого, ещё один ряд из двух светящихся камней;

Позади, на центральной («железной») стене, сложить вертикальную колонну из 4-ёх обсидиановых блоков;

Получившуюся колонну облицевать с обеих боков железными блоками. Также следует положить железный блок на обсидиановую колонну, а затем добавить ещё по одному блоку с левого и правого крайнего углов;

На передней части строящегося фундамента портала разместить ещё один уровень железных кубов. Поверх него разместить блок nav. systems. Данный блок обложить с обеих сторон железными блоками, а сверху — дополнительно положить 2 стеклянных куба.

Для прогулки по Луне необходимо обзавестись скафандром («Space-Suit»). Для телепортации нужно взять в руки кирку и стукнуть по кубу nav. systems.

Портал при помощи верстака

В вышеупомянутом моде также имеется возможность «скрафтить» портал из подручных материалов непосредственно на верстаке. Для создания портала на луну следует:

Разместить во всех ячейках верстака молоко («Milk»). В результате получается несколько ненужных предметов: «Bucket» и пара блоков сыра (именно из него строится портал на Луну);

Необходимо собрать 14 кубов сыра;

Сформировать из полученного сыра портал в виде прямоугольника размерами 4 на 5 блоков (внутри прямоугольника размещать сыр не нужно);

Сформировать и использовать звуковую отвёртку на сырном прямоугольнике — откроется портал на Луну.

Для крафта отвёртки нужно разместить на верстаке два железных слитка и редстоун по схеме:

Верхний ряд: Пусто-Пусто-Редстоун;

Средний ряд: Пусто-Слиток-Пусто;

Нижний ряд: Слиток – Пусто-Пусто.

Отвёртка подзаряжается с помощью редстоуна и верстака. После 30-ти использований нужно разместить отвёртку в центре верстака, а редстоун – снизу посередине. На выходе получается заряженный предмет.

Для прогулок по Луне на том же верстаке можно скрафтить одежду и палатку (ткань для них получается из золотого слитка и шерсти).

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.