Ростов 161 - Городской портал Дона

Куриные шашлыки с лимоном и зеленью

Куриные шашлыки с лимоном и зеленью
Данное ароматное и нежное мясное лакомство Вы можете готовить не только на сковородке, но также можете использовать мангал, если Вы решите угостить всех на природе куриными шашлыками.

Но не имеет значения в каком месте Вы будете готовить куриные шашлыки с лимоном и зеленью, самое главное перед приготовлением шпажки нужно замочить в прохладной воде на 1 час, это делается для того чтобы они не сгорели в то время как мясо будет проходить термическую обработку. А вот что касается гарнира, так отлично с куриным шашлыком будут сочетаться овощи.

Ингредиенты: куриные грудки – 500 грамм; чеснок — 1 зубок; корень свежего имбиря – 2 сантиметра; острый красный перец — по своему вкусу; свежий розмарин – 1 чайная ложка (можете использовать розмарин в сухом виде); лимонная цедра — с 1 – го лимона; оливковое масло – 4 столовые ложки; черный молотый перец и соль – по своему вкусу.

Куриные шашлыки с лимоном и зеленью рецепт приготовления:

Для начала хорошенько помойте под проточной водой куриные грудки. Просушите мясо, положите на разделочную доску и порежьте в виде кубиков, толщина каждого должна быть не больше 3 сантиметров.

Далее измельчите перец, подавите чеснок и с помощью мелкой терки потрите имбирь. Возьмите чистую емкость, положите в нее порезанные грудки, добавьте подготовленные специи, сюда же потрите с предварительно вымытого лимона цедру и выдавите свежий сок. Потом влейте немного оливкового масла, посолите и поперчите по своему вкусу. Мясо со специями хорошенько перемешайте.

Накройте емкость с мясом пищевой пленкой и поставьте в холодильник на полчаса. По истечении данного времени достаньте грудки из холодильника, они должны уже промариноваться, берите шпажки и нанизывайте на них по 3 кусочка мяса.

Теперь разогрейте сковородку, слейте растительное масло и отправляйте в разогретую сковороду обжариваться шашлыки. Обжаривайте их с каждой стороны по 15 минут.

Когда куриные шашлыки с лимоном и зеленью будут готовы, можете подавать их к столу, обязательно рядом с мясом положите дольки лимона и свежие овощи.

Приятного Вам аппетита!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

636
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.