Ростов 161 - Городской портал Дона

Как красиво заплести волосы девочке

Как красиво заплести волосы девочке
Девочка – маленькая принцесса, которой буквально с самого рождения можно придумывать изящные замысловатые прически.

И чем старше становится маленькая красавица, тем чаще мама задумывается над тем, как красиво заплести волосы девочке, чтобы прическа была не только эффектной, но еще и удобной.

Как заплести короткие волосы

На первый взгляд кажется, что малышке с короткими кудряшками можно уложить локоны только в забавные хвостики. Но это не совсем так. Ведь короткие прядки изящно смотрятся и в косах.

1. Коса-водопад. Эту прическу можно делать малышкам, длина кудряшек которых чуть закрывает шею.

2. «Колосок». Эту технику можно использовать для выполнения сразу нескольких разных укладок. Например, классический вариант – одна коса. А если разделить шевелюру прямым пробором и из прядей выполнить две косы, то у нас получится модный и стильный «дракончик». А если «колосков» выполнить несколько, например, пять, то на голове у малышки получится замысловатое плетение в африканском стиле.

3. Французское плетение. Это идеальный вариант, который можно выполнить маленькой принцессе как с короткими, так и с длинными кудрями. Более того, укладка, выполненная в этой технике, будет уместной и в будни, и в праздники.

Как заплести волосы средней длины

Если у маленькой модницы пряди средней длины, то вариантов, как чудно их уложить становится намного больше.

1. Оригинальные косички в спортивном стиле. Их можно выполнять хоть каждый день. Особенно красиво и уместно смотрится эта укладка в том случае, если ребенок одет в удобную повседневную одежду. Выплетать эти косички просто – обычный конский хвост, который переходит в обычное трехрядное плетение косы.

2. Если времени совсем нет, а хочется красиво заплести дочурку, то в этом случае настоящей находкой станут жгуты. В этой технике за считанные минуты можно создать на голове девочки настоящие шедевры, которые и к платью нарядному подойдут, и с джинсами уместно смотреться будут.

3. Еще один быстрый способ выплести из прядок средней длины простой шедевр – прическа как у феи. Для этого от каждого виска выплетаются по одной косичке, а их концы закрепляются вместе поверх основной копны кудрей резинкой.

Нарядного вида этим простым косичкам можно придать, используя заколки- цветочки, красочные ленточки, разноцветные резиночки и т. п. Таким образом, маленькая принцесса в один миг превратится в добрую фею.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.