Ростов 161 - Городской портал Дона

Жуткая тварь, наводившая страх на жителей Кракова, оказалась круассаном

Жуткая тварь, наводившая страх на жителей Кракова, оказалась круассаном
На днях жильцы одного из многоэтажных домов польского Кракова столкнулись с поистине лавкрафтианским ужасом.

Люди заметили на дереве рядом с домом таинственную тварь, которая не шевелилась, но выглядела настолько угрожающе, что жильцы боялись открывать окна — не дай бог такое залезет в квартиру.

В итоге пришлось вызывать спасателей. Прибывшие специалисты с осторожностью сняли тварь с дерева — оказалось, что несколько дней жителей терроризировал круассан.

Как сообщает BBC, все началось с того, что на телефон службы спасения животных в Кракове поступил тревожный звонок. На том конце провода женщина рассказала, что на дереве рядом с ее домом сидит страшное существо и наводит ужас на всю округу. Звонившая была так напугана, что не могла даже нормально описать эту тварь. Она сказала, что существо коричневое, и люди так боятся его, что не открывают окна уже несколько дней.

На вопрос о том, на что больше всего похоже это животное, дама ответила, что на «лагуну». Спасатель предположил, что она, возможно, имела ввиду игуану. После короткого разговора женщина уточнила, что тварь не шевелится и вообще-то теперь она скорее напоминает гнездо шершней. Озадаченные спасатели выехали на вызов, ожидая увидеть нечто поистине необычное — отчасти, так и вышло.

На месте спасатели увидели, что тварь на самом деле выглядела странно: коричневая, без конечностей и головы, она скорее напоминала огромного слизня. Поднявшись на дерево, они разглядели тварь вблизи — это был обыкновенный круассан, который кто-то выкинул из окна. Круассан сняли с дерева и выкинули в помойку. Больше жителям ничто не угрожает.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

970
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.