Ростов 161 - Городской портал Дона

Харчо является традиционным блюдом грузинской кухни

Харчо является традиционным блюдом грузинской кухни
Почему многие так любят суп харчо?

Это блюдо обладает невероятным вкусом и потрясающим душистым ароматом. Несмотря на то, что харчо является традиционным блюдом грузинской кухни, оно также завоевало большую популярность и в других странах СНГ.

Стоит помнить, что при его приготовлении не обязательно делать харчо обжигающе острым, а специи должны не перебивать, а лишь дополнять и оттенять вкус этого блюда.

Грузины варят это блюдо не на баранине или свинине, как многие привыкли думать, а именно на говядине. При конечном результате, этот суп должен получиться густым и наваристым, а так же очень сытным. Он прекрасно заменяет первое и второе блюда, насыщая организм многими полезными микроэлементами. Не стоит забывать, что картофель и морковь не нужно класть в харчо, так как вместо них кладётся рис и толчёные орехи.

Это блюдо довольно древнее, поэтому существует очень много способов его приготовления, что позволяют выбрать именно тот вариант, который подходит вам больше всего. Если вы, по какой – то причине, не употребляете говяжий бульон, то его можно заменить куриным или даже рыбным бульоном.

Как приготовить суп харчо?

Это блюдо можно легко приготовить дома на кухне, главное, знать основные нюансы, которые необходимо соблюдать во время его приготовления. Очень часто, хозяйки всё же добавляют в этот суп картофель и другие овощи, что делает его более домашним, но не менее вкусным.

Как известно, харчо обладает слегка кисловатым вкусом, который придаёт ему соус ткемали. Его правильно готовить из различных кислых плодов, таких как алыча, смородина или крыжовник. Но далеко не каждый может найти или приготовить этот соус, поэтому вместо него часто используют томатную пасту, гранатовый сок либо сок лимона.

Самые распространённые специи, которые кладутся в него, это душистый перец, шафран, кориандр, лавровый лист, и многие другие. Это так же может зависеть от личных вкусовых предпочтений каждого человека. Следует знать, что мясо на харчо можно не только сразу варить, но и предварительно его обжаривать. Не забывайте и об орехах, которые сделают вкус этого супа очень необычным, а также наделят его чудесным ароматом.

Самое главное, не забывать готовить с душой и любовью, ведь это самые главные компоненты, которые делают любое блюдо невероятно вкусным и полезным!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.87K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.