Ростов 161 - Городской портал Дона

Как ростовчане защищают свои гаджеты

Как ростовчане защищают свои гаджеты
Жители Ростовской области стали больше заботиться о сохранности своих смартфонов.

Специалисты МегаФона проанализировали продажи и выяснили, что более трети посетителей одновременно с покупкой  девайса сразу же приобретают защитные аксессуары к нему, а количество оформленных страховых договоров по сравнению с прошлым годом выросло на 14 %.

Что самое дорогое?

Дисплей смартфона является самой дорогой его частью - до 40 % стоимости гаджета приходится именно на него. Поэтому ростовчане активно берегут экран своих телефонов. Чаще всего защитные аксессуары приобретают жители Ростова-на-Дону, Сальска, Таганрога, Шахт, Константинова и Каменска-Шахтинского.

Пленка от царапин, стекло от падений

По статистике МегаФона, защитные стекла абоненты приобретают и устанавливают в 35 раз чаще, чем пленки.

Полиуретановая или виниловая плёнка - наиболее доступный способ защиты. Она актуальна для телефонов с небольшими экранами, которые легко помещаются в руке и редко падают.

Стекло стоит дороже, его сложнее наклеивать, но и защищает оно лучше. При падении гаджета на твёрдую поверхность, защитное стекло принимает удар на себя – оно может треснуть и расколоться, при этом сохраняя целостность самого сенсорного экрана.

Как еще можно защитить экран смартфона

Чтобы вовремя отследить повреждения, можно воспользоваться приложением Display protect. Программа позволяет провести удаленную диагностику, а в случае необходимости предложит услугу по ремонту или замене экрана.

«Чтобы наши абоненты могли купить девайсы и аксессуары к ним, а также подключить услуги в любом городе области, мы постоянно расширяем розничную сеть. Например, в апреле новые салоны связи появились в Ростове-на-Дону, Батайске, а также станицах Егорлыцкая и Вешинская. Для их локации выбраны наиболее проходимые улицы городов и торговые центры, что позволяет шопингу абонентов быть максимально комфортным», - комментирует Алексей Барков, директор МегаФона в Ростовской области.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

615
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.