Ростов 161 - Городской портал Дона

На Дону растет объем производства каменной ваты

На Дону растет объем производства каменной ваты
Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт.

За первые 6 месяцев 2021 года донской завод каменной ваты увеличил объем производства более чем на 5% по сравнению с первым полугодием 2020 года. Инвестиции в предприятие за этот период удвоились. Активный рост производства объясняется сохраняющимся повышенным спросом на строительные материалы и необходимостью удовлетворить растущие потребности покупателей.

В первом полугодии 2021 года донской «Завод ТЕХНО» выпустил более 700 тыс. куб. м строительной и технической изоляции из каменной ваты. Это на 5,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Ассортимент выпускаемой продукции за это время пополнился еще 21 наименованием.

По словам Вячеслава Абакунова, директора «Завода ТЕХНО» в Ростовской области, сегодня сохраняется повышенный спрос на минераловатную изоляцию, возникший около года назад. «Рост потребления напрямую влияет на увеличение объемов выпуска нашего предприятия, так как мы стремимся удовлетворить накопившийся спрос и работаем на максимальной мощности. Во втором полугодии 2021 эти тенденции, скорее всего, продолжатся. В связи с этим и объем производства каменной ваты на донском «Заводе ТЕХНО» будет расти и по итогам года превысит показатели 2020», – отмети он.

В первом полугодии 2021 инвестиции ТЕХНОНИКОЛЬ в развитие ростовского завода каменной ваты составили около 32 млн рублей. Это почти в 2 раза больше, чем за первые 6 месяцев прошлого года. Вложения потратили на модернизацию основного производственного оборудования, а также закупку новых погрузчиков. В июне завод приступил к подготовке запуска нового производства. В 2022 году здесь начнут изготавливать субстраты из каменной ваты для тепличных хозяйств. Инвестиции в открытие этого направления оцениваются в 420 млн рублей.

Сегодня донской «Завод ТЕХНО» производит более 670 видов теплоизоляции для промышленного и частного домостроения, в том числе для утепления кровель и фасадов, а также техническую изоляцию. В прошлом году предприятие выпустило 1,6 млн куб. м готовой продукции. Завод обеспечивает материалами потребителей Южного, Центрального, Северо-Кавказского и Приволжского федеральных округов. Экспортные поставки ведутся в Азербайджан, Армению, Беларусь и Грузию.

О Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ - ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт.

Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, - это 56 производственных площадок в 7 странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Италия, Великобритания, Германия, Польша), 22 представительства в 18 странах мира, 20 Учебных центров, 6 Научных центров, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом. В центрах ведется регулярная разработка и внедрение новых продуктов и решений для строительной отрасли. Продукция компании поставляется в 117 государств. Штаб-квартиры ТЕХНОНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. Выручка Производственного комплекса ТЕХНОНИКОЛЬ за 2020 год составила 112,9 млрд рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.