Ростов 161 - Городской портал Дона

«ПромМаш Тест» открыл первый на Юге России испытательный центр в Ростове-на-Дону

«ПромМаш Тест» открыл первый на Юге России испытательный центр в Ростове-на-Дону
В Ростове-на-Дону открыт первый испытательный центр в Южном регионе для испытаний широкого перечня промышленного и бытового оборудования.

Новый испытательный центр «ПромМаш Тест» (входит в группу компаний «Серконс») оснащен передовым испытательным, измерительным и вспомогательным оборудованием, изготовленным лучшими российскими и европейскими производителями. ИЦ занимает площадь 1000 кв. м. Инвестиции в лабораторию составили более 300 млн. руб.  Здесь будут производиться испытания газоиспользующего, взрывозащищенного оборудования, а также оборудования, работающего под избыточным давлением, применяемого как во всех областях промышленности, так и в быту. Глобальная задача нового центра – беспристрастное, независимое   и объективное испытание продукции на соответствие требованиям национальных стандартов, регламентов ЕАЭС и другой нормативной документации.

Среди уникального оборудования нового центра -  камера искусственного солнечного света, в которой проводятся ускоренные испытания на стойкость образцов к воздействию искусственного солнечного света. Камера позволяет исследовать объекты на их поведение при постоянном воздействии солнечных лучей, и в ускоренный период получать достоверный результат, сравнимый с использованием объекта в реальных погодных условиях. Особую гордость испытательного центра представляют стенды собственного изготовления: Взрывная камера для испытаний взрывозащищенного оборудования. Стенд для испытаний газовых котлов и горелок тепловой мощностью до 300 кВт.

По словам руководителя группы компаний «Серконс» Ихсана Бозкурта, «В Ростовской области, и в целом в Южном регионе сосредоточено огромное количество предприятий, изготавливающих газовое оборудование, трубопроводную арматуру и другое оборудование, работающее под избыточным давлением.

На юге России нет лабораторий, которые занимались бы испытаниями газоиспользующего и взрывозащищенного оборудования.  Производители газовых горелок и котлов очень заинтересованы в скорейшем запуске испытательного центра.  Им жизненно необходимы протоколы реальных испытаний их продукции. Поэтому открытие испытательного центра «ПромМаш Тест» в Ростове-на-Дону - знаковое событие для всего рынка подтверждения соответствия на юге России».

В тожественной церемонии открытия новой лаборатории приняли участие представители исполнительной и законодательной власти региона, представители компании Серконс и крупного бизнеса, руководители ведущих предприятий Ростовской области: заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Сорокин, Депутат Государственной Думы  Антон Гетта, Президент Торгово-Промышленной палаты Ростовской области Николай Присяжнюк, Генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Бураков Игорь Владимирович, Генеральный директор компании ПромМаш Тест Алексей Филатчев и другие.

Адрес лаборатории: г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, д. 298

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.