Ростов 161 - Городской портал Дона

Рецепт фаршированной щуки

Рецепт фаршированной щуки
Как приготовить фаршированную щуку

Для фаршированной щуки возьмем собственно: полуторакилограммовую щуку, приправы, масло и яйцо, для смазывания, триста граммов шампиньонов, пару луковиц, одну морковку, триста граммов хлеба/батона, стакан молока, яйцо для фарша, зелень, семидесяти граммовый кусочек твердого масла и смесь масел, чтобы жарить. Готовим щуку, промывая ее, избавляя от чешуек, вновь промывая и чуть подсушивая. Далее потребуется удалить ножницами жабры, а от их костей, оставляя в нетронутом состоянии участок соединения головы с туловищем, сделать симметричные надрезы.

Теперь голову, вместе с кожей (стараясь делать максимально аккуратно, дабы ее не порвать), отделить, подобно снятию чулка – применяем острый ножик (если не получается сохранить на коже голову – приставим ее перед запеканием). Места все же возможных, прорывов скрепляем ниткой, зубочистками (по готовности – удалить), либо ломтиком хлеба. Снимая кожицу, одновременно перерезаем изнутри плавники и отрезаем косточку на уровне хвоста, сохраняя его вместе с кожей. Оставшуюся без шкуры тушку, выпотрошить, вновь промыть и отделить крупные косточки от прочей мякоти. Хлеб размочить в качественном молоке и отжать, лук почистить-порезать, морковку промыть-порезать-натереть, шампиньоны очистив, измельчить, зелень порубить, промыв. Лук с морковью прижарить, чуть присолив при этом, зажарку выложить, сохранив масло – выложить туда ж ложку сливочного, прокипятить, убрать пену и прижарить шампиньоны, в конце готовки приправив их. В блендер поместим рыбную мякоть с хлебным мякишем и яйцом, взбив все. Теперь сделать начинку из этого фарша, перемешав его с морковно-луковой зажаркой, шампиньонами, зеленью свежей и кусочками сливочного масла, вымешивая все и приправляя необходимым составом пряностей. Снятую кожу со всех сторон также приправим и равномерно нафаршируем начинкой – стараясь не допускать воздушных прослоек.

Теперь выложим нашу уже фаршированную щуку на противень, промазав хорошенечко яйцом и отправив запекаться на временной промежуток приблизительно с час. После непременно дать полежать блюду в форме, после чего нарезать красивыми порционными ломтиками фаршированную щуку, украшая овощами с зеленью и подавая горячей и холодной в качестве неповторимой закуски.

Более эффектный вариант подачи – целиком, вместе с головой, в фигурно украшенном майонезом, виде, нарезая уже непосредственно на самом праздничном столе.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.