Ростов 161 - Городской портал Дона

Сделайте шашлыки с необычным маринадом!

Сделайте шашлыки с необычным маринадом!
Рецепты маринада шашлыка

Если мясо, перед тем как готовить на гриле, положить в маринад, то оно станет нежным, покроется при жарке хрустящей корочкой и просто растает во рту! Мягкие маринады подходят для мяса птицы и рыбы. Чтобы приготовить такой маринад, нужно перемешать пряности с растительным маслом и положить в этот состав мясо, чтобы оно пропиталось пикантными ароматами. Сделать это можно уже за 1-2 дня до предполагаемого приготовления. А вот соль следует добавлять непосредственно перед жаркой на гриле.

Острый маринад из чеснока и чили.

1 стручок перца чили вымыть, разрезать пополам, вынуть семена и нарезать тонкими полосками. Перемешать его с 1 чайн. ложкой рубленого чеснока, 2 стол. ложками мелко нарезанной зелени (розмарин, тимьян, базилик или майоран) и 4 стол. ложками растительного масла. Положить в маринад мясо, птицу или рыбу.

Маринад из зелени с лимонным соком.

Лучше всего подходит для креветок. Перемешай 100 мл рапсового или оливкового масла, 30 мл лимонного сока, 2 мелко порубленных зубчика чеснока и 2 чайн. ложки рубленой зелени (тимьян, розмарин или базилик). Поперчи крупные очищенные креветки и положи в маринад на 20 мин.

Кислые маринады для мяса и птицы.

Для приготовления такого маринада лучше всего взять соевый соус или винный уксус, добавить в него растительное масло и пряности. А вот птицу предпочтительнее мариновать в йогурте с ароматными травами. Благодаря кислоте, содержащейся в ингредиентах этих маринадов, мясо и птица станут очень нежными.

Маринад из красного вина и уксуса.

Перемешать один мелко порубленный зубчик чеснока, 2 нарезанные кольцами луковицы, 1 чайн. ложку перца горошком, 50 мл красного вина, 100 мл оливкового масла и 100 мл уксуса. Положить в маринад стейки из говядины или свинины. Последний штрих: перед тем как запекать мясо на гриле, его нужно положить на дуршлаг, чтобы стек маринад, а затем промокнуть салфеткой. Это необходимо для того, чтобы на раскаленные угли не попало растительное масло. Затем мясо нужно посолить, поперчить и положить на гриль или противень для гриля.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.92K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.