Ростов 161 - Городской портал Дона

Лечение алкоголизма в Уфе профессиональными врачами

Лечение алкоголизма в Уфе профессиональными врачами
Обратитесь в медицинский центр в Уфе за лечением алкоголизма, а квалифицированные сотрудники помогут близкому человеку избавиться от вредной зависимости. Важным моментом является полная анонимность лечения и реабилитации.

Сначала начинается все красиво — праздники, застолье, бокалы вина и шампанского. Потом все чаще употребляются и другие спиртные напитки, включая крепкие и пиво. И так незаметно можно втянуться, что принятие спиртного становится нормой и каждодневным занятием.

Когда требуется помощь специалистов

Хроническое потребление спиртного перерастет в опасную болезнь — алкоголизм. Он чреват своими вредными последствиями для организма. А если случился запой, то выход только один — оперативное снятие интоксикации, выведение продуктов этилового спирта и облегчение состояния больного.

В дальнейшем требуется реабилитация пьющего человека в специализированной клинике, ознакомиться с одной из которых можно по ссылке: https://pohmelochnaya.ru/lechenie-alkogolizma/. Обратиться за профессиональной помощью необходимо в следующих случаях:

Человек напивается до беспамятства с потерей контроля за количеством выпиваемого спиртного.

Постоянное влечение к алкогольным напиткам.

Развитие похмелья. После вчерашнего застолья с утра болит голова, трясутся конечности, возникает тошнота и рвота. Преследует желание выпить рюмочку другую и «подлечиться».

В этих ситуациях необходимо «бить тревогу» и начинать лечение. Чем раньше будет начат процесс детоксикации организма с помощью современных медикаментов, тем легче станет больному и можно приступать к реабилитации и социализации.

Особенности лечения

Лечение алкоголизма, после снятия острого абстинентного синдрома, в специализированной клинике включает несколько важных этапов:

Адаптация. Пациент привыкает к условиям стационара, его режиму, правилам поведения. При этом ведет специальную тетрадь, куда записывает личные достижения.

Интеграция. Психотерапевтические тренинги, консультации психиатра, работа с психологом навязывают пациенту правильную модель поведения и новую жизнь без спиртного.

Стабилизация. Социальное внедрение и обучение новым правилам взаимоотношения с миром и близкими людьми. Обязательна проработка планов на ближайшую жизнь.

Для качественного лечения требуется провести в медицинском центре не менее 6 месяцев. Пациенты находятся под круглосуточным надзором, имеют постоянный доступ к оказанию психологической помощи. Больные изолированы от других клиентов и не могут вступить в контакт с лицами «со стороны» (бывшими приятелями-алкоголиками).

Не нужно ждать, когда процесс зайдет дальше и спасение пьющего станет невозможным. Обратитесь в медицинский центр в Уфе для лечения алкоголизма, а квалифицированные сотрудники помогут близкому человеку избавиться от вредной зависимости. Важным моментом является полная анонимность лечения и реабилитации.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

613
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.