Ростов 161 - Городской портал Дона

Вывод из запоя на дому и в клинике

Вывод из запоя на дому и в клинике
Когда вывод из запоя является необходимостью для алкоголика. Что приводит к алкоголизму.

Алкоголизм – следствие частого потребления крепких спиртных напитков. С этой проблемой чаще всего сталкиваются взрослые мужчины, однако при определенных обстоятельствах и женщин данное заболевание не обходит стороной. На сайте клиники «Источник Жизни» https://clinic-life.site/vyvod-iz-zapoya/ каждый нуждающийся может заказать выезд нарколога на дом для быстрой и эффективной помощи.

Суть процедуры и ее назначение

Состояние запоя появляется при частом злоупотреблении продуктами этанола. Прежде всего, образуется психологическая стадия, после чего следует уже фактическая алкогольная зависимость. Вторая стадия сопровождается частыми потребностями в крепких спиртных напитках, вследствие чего больной сталкивается с запоями.

Опытные наркологи частной клиники выводят из алкогольного запоя на дому или в стационаре. На выбор предлагается несколько курсов по восстановлению организма. В большинстве случаев запои требуют срочного медицинского вмешательства. В процессе вывода нарколог делает внутривенное вливание при помощи капельниц, после чего организм очищается от продуктов распада алкоголя и восстанавливается до нормального состояния.

Когда необходим медикаментозный вывод из запоя

На языке психиатрии запой называется дипсоманией – этому состоянию характерна постоянная тяга к алкогольному опьянению. Алкоголик буквально готов выпивать любой спиртосодержащий напиток, желая получить эффект опьянения. Подобное стремление само по себе вредно и опасно для здоровья, а если оно сопровождается другими обстоятельствами, то вызов нарколога на дом можно считать необходимым.

Водка, вино, пиво, всевозможные настойки – любой алкогольный напиток вызывает интерес у человека, страдающего алкоголизмом. Абстинентный синдром развивается, как правило, после пробуждения. В таком случае возникают следующие ощущения:

тошнота;

повышение артериального давления;

сужение сосудов;

тревожные состояния;

диарея;

сильные головные боли;

депрессия;

агрессия;

склонность к суициду;

учащенное сердцебиение;

угнетенное состояние.

Каждый из указанных выше симптомов запоя сам по себе неприемлем. Однако в большинстве случаев абстинентный синдром сопровождается несколькими пунктами сразу. Вывод из запоя требуется при достижении опасного предела, когда больной не может больше физически принимать алкогольные напитки. Специалисты клиники выводят из запоя на дому, но только после согласия самого пациента или его родственников.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

802
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.