Ростов 161 - Городской портал Дона

Лечение алкоголизма: основные этапы

Лечение алкоголизма: основные этапы
Хотите пройти лечение алкоголизма или помочь близкому человеку? В клинике «Трезвый курс» применяют новейшие методики терапий и реабилитация для достижения стойкого эффекта.

Алкоголь при злоупотреблении вызывает стойкую зависимость, становится причиной ухудшения качества жизни. Сам человек не замечает, как начинает деградировать, оправдывает себя. Без помощи специалистов справиться с проблемой практически невозможно. Пройти курс терапии и реабилитации можно в наркологическом центре «Трезвый курс»: https://trezviy-kurs.ru/lechenie-alkogolizma/. Также полезно заранее ознакомиться с особенностями лечения алкоголизма и признаками необходимости профессиональной помощи.

Когда нужна помощь врача

Не всех людей, кто употребляет спиртное можно считать алкоголиками. Однако некоторые признаки свидетельствуют о наличии серьезной проблемы, требующей профессионального вмешательства. К ним относятся:

запои после начала употребления алкоголя;

желание пить спиртное большими объемами;

появление провалов в памяти после запоев;

неспособность человека остановиться после небольшого количества выпитого алкоголя;

отсутствие контроля над собой и ответственности за поступки;

изменение жизненных принципов и приоритетов.

Все перечисленные симптомы свидетельствуют о наличии алкоголизма 2 стадии. Такая зависимость не проходит без врачебной помощи.

Этапы лечения

Прежде чем начать терапию, специалисты проводят комплексную диагностику. Лечение назначается индивидуально в каждом конкретном случае. Основные этапы:

Детоксикация. Первым делом организм пациента нужно очистить от продуктов распада этанола. После выведения токсинов улучшается обмен веществ, качество сна, настроение. Для детоксикации применяют капельницы, состав которых подбирается индивидуально.

Реабилитация алкоголиков. После очищения организма зависимому назначают медикаментозную терапию. Одновременно с этим пациент занимается с психологом. Эффективность лечения значительно повышается, если специалист также работает с семьей зависимого.

Психологическая поддержка. После терапии и реабилитации в наркологическом центре зависимый человек возвращается в привычную среду. Чтобы снизить риск возврата к старым привычкам, специалисты рекомендуют посещать специальные терапевтические группы поддержки. Это позволяет закрепить эффект терапии и начать новую жизнь.

Пройти лечение алкоголизма по индивидуальной программе анонимно по доступной цене можно в клинике «Трезвый курс». Здесь работают опытные специалисты с высокими квалификациями. Обратиться за помощью можно в любое время суток. Специалисты проводят лечение и реабилитацию на дому клиентов и в стационаре по индивидуальным схемам.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

633
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.