Ростов 161 - Городской портал Дона

Реабилитация наркомании: особенности, этапы

Реабилитация наркомании: особенности, этапы
Хотите пройти лечение и реабилитацию наркозависимости? В клинике «Трезвый путь» предлагают индивидуальные программы по доступным ценам, комфортное проживание для каждого пациента.

Наркомания – это тяжелая прогрессирующая патология, которая может в разы сократить жизнь человека. Самостоятельно бороться с зависимостью невозможно, нужно как можно раньше обратиться к специалистам. Пройти лечение и реабилитацию в Екатеринбурге можно в клинике «Трезвый путь»: https://trezvost.rehab/reabilitatsionnyy-tsentr/ot-narkomanii/. Также до начала восстановления полезно изучить особенности работы с пациентами, преимущества пребывания в центре.

Почему при наркомании нужна реабилитация

Для данной патологии характерна сильная физическая и психологическая тяга к наркотикам. Качество жизни зависимого серьезно меняется после начала приема запрещенных веществ. Со временем человек теряет привычный круг общения, друзей, семью. Только после профессионального лечения и реабилитации зависимый может вернуться к нормальной жизни. Однако на смену наркомании может прийти другая зависимость, например алкогольная.

Провоцировать рецидив могут следующие факторы:

общение с наркоманами, которые могут предложить употребить наркотик;

стресс, депрессивное состояние;

конфликты с близкими;

нарушения работы различных органов и систем, пострадавших от воздействия наркотиков;

отсутствие хобби и постоянной работы.

В реабилитационном центре с пациентом работают профессионалы. Пребывание на территории продолжается до тех пор, пока прошедший лечение наркоман не будет психологически готов к возвращению в социум.

Особенности реабилитации наркозависимых

Восстановление после тяжелой патологии – это важный этап терапии. Он длится по-разному, в зависимости от каждого конкретного случая. В клинике пациентам организуют досуг, чтобы у человека появлялись новые интересы и увлечения в жизни. Это помогает вернуть интерес к жизни без наркотиков.

Лечение наркозависимых проходит комплексно для достижения стойкого эффекта. Оно может включать:

прием медикаментов;

психологические тренинги;

режим дня (сбалансированное питание и хороший сон);

умеренные физические нагрузки.

Также пациент общается с психологом и другими выздоравливающими. Постепенно человек учится брать на себя ответственность, проявляет социальную активность, постепенно возвращается к нормальной жизни без наркотиков.

В Екатеринбурге пройти лечение и реабилитацию наркомании можно в центре «Трезвый путь». Здесь работают профессионалы с большим опытом, предлагают гибкие программы, индивидуальный подход, комфортные условия и полную анонимность. Получить подробную информацию можно по телефону или на сайте клиники.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

676
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.