Ростов 161 - Городской портал Дона

Преимущества частной наркологической клиники перед государственной

Преимущества частной наркологической клиники перед государственной
Когда какая-либо семья, увы, сталкивается с проблемой наркозависимости одного из родственников – наступает момент растерянности и стратегической неопределенности. Первое, куда обращаются сегодня за информацией, это интернет.

Когда какая-либо семья, увы, сталкивается с проблемой наркозависимости одного из родственников – наступает момент растерянности и стратегической неопределенности. Первое, куда обращаются сегодня за информацией, это интернет.

Прочитав несколько статей с базовой или вводной информацией, люди довольно быстро понимают, что ситуация с клиниками в России довольно проста. Наркологическая помощь может быть оказана пациенту в двух типах заведений: частных или государственных клиниках. Чем же первые отличаются от вторых?

Принципы оказания помощи в государственной клинике

Государственная медицина, как и любая другая отрасль, существующая за счёт дотаций из бюджета, расценивает проблему наркотической или алкогольной зависимости, в известной степени, примитивно. С точки зрения персонала таких заведений, наркомания является ничем иным, как физической зависимостью от ряда препаратов и не более того. Во внимание совершенно не берётся целый пласт проблем психологического характера, без решения которых положительного результата бывает добиться крайне сложно, а в подавляющем большинстве случаев – попросту невозможно.

Вся суть наркологической помощи в государственных клиниках сводится лишь к снятию абстинентного синдрома (в простонародье – ломки) и локальной детоксикации организма.

Принципы лечения наркомании в частной клинике

Частные врачи, работающие в коммерческих клиниках, таких как «Светлая линия», рассматривают проблему наркозависимости комплексно. Зачастую врачи работают не только с пациентом, но и с его ближайшим окружением – родственниками и друзьями.

Вот лишь небольшой перечень объективных преимуществ получения наркологической помощи в частной клинике:

индивидуальный подход к каждому пациенту, которого всегда выслушают и вникнуть в суть его проблем;

полная анонимность помогает оставить за человеком право на управление автомобилем, владение оружием и т. д. Кроме того, больного не ставят автоматически на учёт, что может нанести необратимый ущерб карьере в ряде отраслей;

пациент получает полную и всеобъемлющую психологическую помощь, он находится в постоянном контакте с дружелюбным и искренне желающим выздоровления медицинским персоналом.

Отдельно стоит отметить, что условия пребывания в стационарах государственной и частной клиник отличаются, как небо и земля. Причины такой разницы понятны, но коль скоро речь идёт о длительном нахождении под присмотром врачей – очень важно сделать его максимально комфортным.

Проблема наркозависимости является одной из самых неприятных, с которыми только могут столкнуться российские семьи. Но если уж обстоятельства так сложились, что беды избежать не удалось – следует обращаться к настоящим специалистам, которые в частных клиниках встречаются гораздо чаще, чем в государственных.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

660
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.