Ростов 161 - Городской портал Дона

Экономия и Россия: каким образом уменьшили свои расходы граждане страны

Экономия и Россия: каким образом уменьшили свои расходы граждане страны
Экономия россиян: на какие нужды уходят их деньги?

Экономическая ситуация на мировой арене постоянно изменяется. Это оказывает влияние не только на скорость развития стран, но и на жизнь обычных граждан. Исследования, которые попали в "РБК", сообщают, что за последний год большая половина населения России начала экономить. Именно об этом сравнительно недавно сообщил портал msfo.ru.

Данные в цифрах

В процессе получения исследовательских данных было опрошено более 6 тысяч россиян старше 18 лет. Социологи утверждают, что многие из них начали больше экономить на одежде и обуви. В ходе работы специалистов также были получены следующие результаты:

58% всех опрошенных согласились, что в последний год им пришлось пересмотреть свой бюджет для экономии финансовых средств;

17% человек ответили, что только хотели бы уменьшить свои расходы. Но это пока еще планы на будущее;

каждый пятый респондент (то есть 20% от числа опрошенных) отказался от экономии, в упомянутый выше период;

5% людей заявили, что начали в последнее время экономить меньше.

Одежда и обувь — не единственные составляющие комфортной жизни, на которых решили экономить россияне. Меньший бюджет стал уходить на следующие области:

поездки на такси, а также услуги клининга, которые оплачиваются в отдельном порядке;

развлекательные программы. Сюда входит посещение театров, кафе, ресторанов и других подобных заведений;

готовую еду. Многие выбрали более предпочтительный вариант — больше готовить самостоятельно и меньше заказывать блюда с доставкой домой.

Среди удовольствий, от которых пришлось отказаться, также выделяются фитнес-клубы и платные семинары, курсы и подобное. Сэкономленные средства, как показывает статистика, 44% опрошенных тратят на повседневные расходы. 24% людей откладывают на накопительный счет, 16% — экономят, чтобы выплатить кредит или ипотеку на квартиру/дом, 15% — откладывают деньги на крупные покупки, отдых, 4% — копят на пенсию.

Если хотите быть в курсе событий, касающихся экономической стороны, обратитесь к порталу МСФО. Здесь вы найдете все самые свежие и актуальные на сегодняшний день материалы. Информация обновляется каждый день, так что недостатка новостей у вас точно не будет. Все публикации проходят тщательный контроль на соответствие фактам. Поэтому в отношении достоверности данных можете не сомневаться: площадка заслуживает вашего внимания и доверия на все 100%.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

869
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.