Ростов 161 - Городской портал Дона

Баклажаны на зиму по-корейски

Баклажаны на зиму по-корейски
Особый подход к составляющей рецепта - баклажанам.

Ингредиенты:

1 килограмм баклажанов; три головки репчатого лука; четыре штуки морковки;

3 штуки перца болгарского; один зубчик чеснока;

1 столовая ложка сахара-песка;

250 грамм масла подсолнечного (без запаха);

0, 5 столовой ложки соли;

20 грамм кориандра (молотого);

180 грамм уксуса (6% -го);

15 грамм перца черного (молотого).

Особый подход к составляющей рецепта - баклажанам. Эти еще твердые овощи не должны быть сырыми. Синие баклажаны лучше нарезать тоненько - продолговатой соломкой или же красивыми полукольцами. Другие овощи, как составляющие салата, добавление с учетом желаний хозяйств, в свежем или обжаренном виде, что не оказывает значительного влияния на вкусовые качества салата.

Отметим, что, если состав овощей в этом рецепте может меняться, то маринад в случае эксперимента оставляем прежним. Маринад является основным гарантом сохранения баклажанов по-корейски на зиму.

Процесс приготовления баклажанов по-корейски на зиму.

1. Предварительно вымытую и почищенную морковь режем тоненько соломкой. Можно измельчить, натерев на специальной терке, называемой корейской.

2. Помещаем морковь в кастрюлю. Заливаем овощ кипятком так, чтобы полностью покрылась кипятком, оставляем под крышкой. Ждем охлаждения.

3. Слив остывшую воду и отжав морковь, кладем в посуду, миску.

4. Очищаем от семян вымытый перец, вымытый репчатый лук режем соломкой. Все это добавляем в миску.

5. Чистые баклажаны, разделенные ножом вдоль, режем в форме полуколец.

6. Избавляемся от горечи баклажанов. Быстро (течение трех минут) отвариваем их в подсоленной воде. Затем вынимаем для остывания и немного отжимаем. Добавляем в миску к овощам.

7. Смешиваем отдельно составляющие: чеснок, специи, уксус, масло, сахар, соль.

8. Готовую массу из овощей соединяем с маринадом и ингредиенты перемешиванием.

9. Предварительно банки моего и стерилизуем. Разложив полученную смесь в литровые банки, прикрыв крышками, ставим в кастрюлю с горячей водой для стерилизации.

10. 25 минут выполняем стерилизацию банок.

11. Аккуратно берем банки из кастрюли и плотно закручиваем крышками или закатываем. Переворачиваем вверх дном, укутываем одеялом и оставляем их до остывания.

Полученная овощная закуска, баклажаны по-корейски на зиму, отлично подойдет к котлетам, хорошо добавить ее и к гречке с мясом, не ошибетесь, если положите к куриным рулетам или к картошке фри.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

5.76K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.