Ростов 161 - Городской портал Дона

Подвесные потолки - задачи и преимущества

Подвесные потолки - задачи и преимущества
Получившие в настоящее время популярность подвесные потолки функционально несут на себе несколько задач.

Основная роль, понятное дело, отводится эстетической составляющей, то есть красоте помещения, не тайна, что даже сегодня внутри квартир внешний вид потолков далек от идеала. Помимо того, подобная технология подвесного потолка, кроме того, позволяет реализовать различные дизайнерские идеи в части освещения плюс полностью скрыть нужные проводки либо коммуникации, которые приходится располагать по потолку. Еще один очень важный плюс для подвесного потолка - возможность заметно улучшить акустику помещения, снизить уровень шума, а следовательно, сделать обстановку более комфортной.

В зависимости от того, какую конечную цель вы преследуете, стоит предпочесть ту или иную конструкцию и внешнее состояние потолка. Так, шумопоглощающие потолочные панели имеют специальные объемные элементы, нейтрализующие громкие звуки. А если потолок служит, в первую очередь, для архитектурного или дизайнерского замысла, желательно использовать панели с интересными рисунками либо фактурами.

Устройство подвесного потолка не очень сложно: на определенном уровне устанавливается каркас, к которому при помощи соединительных элементов прикрепляются потолочные панели. Технология крепления всецело зависит от того, что будет находиться над потолком, какие инженерные коммуникации нужно скрыть - понятное дело, это все необходимо знать заранее и подготовить все нужное. В финале готовый потолок декорируется непосредственно по контуру стен и может смело работать на поставленную боевую задачу.

Важный нюанс - потолок должен быть смонтирован, таким образом, чтоб при необходимости можно было приобрести доступ к проводке либо, скажем, поменять сгоревшую лампу. Из-за этого он должен быть максимально прост и разбит на блоки, чтоб не было необходимости разбирать крупные по площади участки.

Обращаем ваше драгоценное внимание и на фактор противопожарной безопасности - убирая проводку в надпотолочное пространство, вы создаете дополнительный огнезащитный барьер, способный защитить помещение при возникновении форс-мажорной ситуации.

Эти все условия, понятное дело, интересны как частным домовладельцам, так и строительным организациям, поскольку позволяют, с одной стороны, облегчить технический процесс и заметно сократить сроки выполнения работ. С другой, сделать пространство более качественно, с более эффектным мягким освещением и хорошими шумозащитными данными, в итоге все стороны имеют как эстетическую, так и материальную выгоду. Помимо того, как мы отмечали, за таким потолком просто ухаживать, что также играет немаловажную роль для обслуживающих отделов либо организаций.

Источник: Магазин Мастак Заславль

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

733
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.