Ростов 161 - Городской портал Дона

Металлопластиковые окна: функциональность и специфика применения

Металлопластиковые окна: функциональность и специфика применения
Конструкция выделяется максимальной надежностью и герметичностью, не теряет первоначальную геометрию даже при длительной эксплуатации.

Для создания качественного остекления часто используют металлопластиковые окна. Они создают надежную конструкцию, которая отличается длительной эксплуатацией и не требует специального ухода или дорогостоящего обслуживания. Важно выбрать качественные металлопластиковые окна в Ростове-на-Дону, которые соответствуют всем требованиям безопасности к оконным конструкциям.

Особенности и функциональность металлопластиковых окон

Главным отличием от стандартной пластиковой конструкции становится армирующий каркас, который производится из металла. Данный элемент встраивается во внутреннее пространство профиля таким образом, чтобы снаружи изделия нельзя было отличить от стандартного стеклопакета.

Для создания качественной конструкции обеспечивается максимальный уровень безопасности. Для этого используют профиль из оцинкованной стали, которая защищена от процессов коррозии. В результате окна получаются прочными и отличаются длительным сроком эксплуатации.

Важный момент! Вес подобной конструкции больше, чем у стандартного пластикового стеклопакета. Поэтому нужно уделить внимание прочности оконного проема, а при необходимости дополнительно укрепить его.

Металлопластиковые окна следует выбирать, если предполагаются повышенные ветровые нагрузки. Они обеспечивают надежную защиту, не требуют специальных условий эксплуатации. Кроме того, металлический профиль позволяет реализовать нестандартную форму, включая фигурные окна. Подобные решения актуальны для загородного строительства, так как обеспечивается срок службы наравне с материалами фасада.

Специфика применения металлопластиковых окон

Можно выделить следующие факторы, благодаря которым многие собственники выбирают металлопластиковые окна для своих домов:

Место применения. Конструкция подходит для остекления офисных зданий, жилых помещений и производственных комплексов. Главным отличием становится возможность эксплуатации в условиях, близких к экстремальным. Допускается монтаж на верхних этажах высоток или гостиничных комплексов.

Форма. Благодаря армирующему профиля можно реализовать практически любую альтернативную конструкцию, а не только квадратную или прямоугольную. Можно установить как круглые, так и стрельчатые окна.

Срок эксплуатации. Если стандартные ПВХ-окна служат 20-30 лет в зависимости от ухода и безопасности использования, металлопластиковые конструкции применяются до 50 лет и более. Но важно правильно установить оконные блоки без нарушения технологии, чтобы не пришлось заказывать окна повторно с последующим монтажом.

При этом нужно отметить более высокую стоимость по сравнению со стандартными конструкциями. Она быстро окупается благодаря более качественной защите от холодного воздуха и тепловых потерь, возможности утепления балкона или лоджии простым способом.

Таким образом, металлопластиковые окна отличаются безопасной и длительной эксплуатации. В каталоге производителей можно подобрать стандартные решения обычных форм, но также допускается индивидуальный закон для получения по-настоящему нестандартного оконного блока. Конструкция выделяется максимальной надежностью и герметичностью, не теряет первоначальную геометрию даже при длительной эксплуатации.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.93K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.