Ростов 161 - Городской портал Дона

Доставка грузов от двери до двери - преимущества и недостатки

Доставка грузов от двери до двери - преимущества и недостатки
Прежде чем принимать решение, воспользуйтесь онлайн-калькулятором или получите консультацию у менеджера Фастранс.

Эта услуга не теряет популярности, хоть и не занимает первенство среди заявок. Смысл доставки «door to door» в том, что компания перевозчик берет на себя все обязанности по подготовке к отправке и транспортировке груза. Насколько выгодна клиенту доставка грузов от двери до двери? Здесь все зависит от возможностей и приоритетов. Компания Фастранс перевозит грузы автофурами по территории России. Кто пользуется услугой у нас?

Кто выбирает доставку от двери до двери?

У среднего и крупного бизнеса неоднозначное отношение к этой услуге. Так как перевозчик берет на себя все заботы, цена за «все включено» будет выше, чем у обычной отправки. Когда дело касается крупных партий товаров или больших грузов – расходы ощутимые для корпоративного бюджета. Некоторые предпочитают озадачиться и самостоятельно контролировать процесс. С другой стороны – опытный перевозчик всегда предложит выгодную схему, оптимизируя свои алгоритмы под клиента.

Для малого бизнеса и физических лиц передать заботы об отправке специалистам чаще выгоднее, чем заниматься самостоятельно. Клиент получает на руки договор об услуге и трекинг для возможности отслеживать перемещение посылки.

Преимущества доставки от двери до двери

Достоинством услуги является результат делегирования всех процессов профессионалам транспортной компании. Курьер или экспедитор примет у вас посылку или груз, дальше ответственность за сохранность и доставку ложиться на плечи транспортной компании.

Экономически выгодна. Клиент не оплачивает хранение на транзитных складах.

Рекомендуется при отправке сборного груза.

Эффективна при перевозках автотранспортом.

Получатель не заботится о доставке из пункта выдачи, аренде транспорта.

Отправитель не тратит время на упаковку и транспортировку в пункт приема, оформление документов.

Оперативность доставки за счет профессиональной логистики.

Актуальна для хрупких и ценных вещей.

Услуга востребована при передаче документов, отправке посылок родственникам, пожилым людям, которым неудобно самостоятельно организовывать получение. Курьер транспортной компании доставит все к порогу и передаст под роспись. Доставка от двери до двери – это возможность сэкономить время, не тратить его на согласования и обсуждения, контроль отправки на каждом этапе.

Недостатки

В первую очередь – это стоимость. Не все готовы переплачивать за курьерские услуги. Также бизнесу невыгодна эта схема, если нет стабильных продаж перевозимых грузов. В России можно осуществить не все механизмы оптимизации цены доставки, потому клиент может нести незапланированные расходы.

Прежде чем принимать решение, воспользуйтесь онлайн-калькулятором или получите консультацию у менеджера Фастранс.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

3.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.