Ростов 161 - Городской портал Дона

Последняя выставка картин Федора Конюхова в Ростове-на-Дону!

Последняя выставка картин Федора Конюхова в Ростове-на-Дону!
Все свои впечатления, эмоции, переживания и открытия он, переосмыслив, «выплеснул» яркими красками на полотна.

Только с 02 по 20 января в  АРТ-ПРОСТРАНСТВЕ КИНОТЕАТРА «РОСТОВ» , перед долгосрочным туром, работает последняя, уникальная  выставка живописи и графики художника и путешественника Фёдора Конюхова : «МНЕ  300 лет».

Федор Конюхов – легендарный российский путешественник и мореплаватель, совершивший более 25 мировых рекордов, часть из которых занесена в Книгу рекордов Гиннесса.

Он первым в мире достиг всех пяти полюсов планеты. Также он стал первым россиянином, покорившим все семь высочайших вершин каждого континента. Фёдор Конюхов первым в России достиг Северного и Южного полюсов на лыжах, совершил одиночное кругосветное плавание и кругосветный полет на воздушном шаре.

12 декабля 2021 года  Федору Конюхову исполнилось 70 лет.

Самый известный путешественник современности прославился не только своими экспедициями, но и талантом живописца. Федор Конюхов - автор более трёх тысяч картин, участник российских и международных выставок. Только в 2021 году его картины побывали в музеях изобразительного искусства в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Казани, Геленджике, Новороссийске, Самаре и Екатеринбурге, Мурманске, Кировске, Череповце.

Вдохновение для написания картин Фёдор Конюхов находит в своих странствиях, среди полярных льдов, океанских волн и горных вершин. Все свои впечатления, эмоции, переживания и открытия он, переосмыслив, «выплеснул» яркими красками на полотна. Также, часть картин посвящена жене, Ирине которая является музой, вдохновением и безграничной любовью путешественника.

Выставка будет работать с 02 по 20 января.

График работы: ежедневно с 11:00 до 20:00.

По предварительной записи, в 18:00 проводятся экскурсии психологической направленности в мир Федора Конюхова, раскрывающие личностный и профессиональный потенциал. Проводит экскурсии: руководитель выставки - Михаил Викторович Горбатько. @gorbatko_michail

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ: 8 961-276-96-96

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

2.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.