Ростов 161 - Городской портал Дона

Оптовая продажа сигарет: основные преимущества

Оптовая продажа сигарет: основные преимущества
В настоящее время существует множество способов продажи сигарет и других табачных изделий.

Оптовая продажа сигарет – это реализация сигарет, которые были произведены или ввезены на территорию России в больших количествах. К оптовой продаже сигарет относятся только оптовые поставки от производителя или оптового поставщика. Оптовые продажи сигарет могут осуществляться только при наличии лицензии и при условии, что сигареты будут отпускаться только юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Вы можете купить сигареты оптом в Ростове через интернет-магазин.

Лицензирование торговой деятельности

Лицензии на оптовую продажу табачных изделий выдаются Федеральной налоговой службой. Оптовая продажа сигарет в розницу запрещена законодательством.

Оптовая реализация табачных изделий может осуществляться только юридическими лицами.

Оптовая продажа сигарет возможна только при наличии лицензии на оптовую торговлю табачными изделиями.

Лицензию на оптовую продажу сигарет выдает Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

Лицензия на оптовую реализацию табачных изделий позволяет осуществлять торговлю сигаретами оптом в любом регионе России.

В соответствии с Федеральным законом No15-ФЗ, розничная продажа табачных изделий разрешается только в магазинах и павильонах.

Если вы будете продавать сигареты на рынке или в магазине, то это будет считаться розничной продажей. Оптовая продажа сигарет - это продажа табачных изделий большими партиями. В России запрещено производство и продажа сигарет поштучно. Поэтому если вы хотите продавать сигареты поштучно, то вам нужно открыть табачный киоск. При покупке сигарет оптом, вам следует знать, что существует огромное количество поставщиков, которые продают табачные изделия по низким ценам.

Продажа сигарет через интернет-магазин

В настоящее время существует множество способов продажи сигарет и других табачных изделий. Один из них – продажа сигарет через Интернет. Этот вид торговли стал очень популярен в последнее время, поскольку позволяет экономить время и деньги. Кроме того, он не требует больших затрат на помещение и персонал.

Оптовая продажа сигарет может осуществляться как с акцизом, так и без него. Под оптовой продажей сигарет не подразумевается розничная торговля. По закону сигареты не подлежат продаже в розницу. Их можно продавать только в промышленных целях. Если вы занимаетесь розничной торговлей сигаретами, то это уже не оптовая продажа, а розничная. В этом случае вы должны вести учет, и при продаже сигарет должны выдавать чек, который подтверждает продажу сигарет.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

3.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.