Ростов 161 - Городской портал Дона

Как выбрать канцтовары для офиса

Как выбрать канцтовары для офиса
Технологический прогресс не влияет на востребованность канцелярских товаров.

Сегодня, как и много лет назад, все также актуальны карандаши, офисные принадлежности, резинки для денег, визитницы, лотки для бумаги и другие канцтовары. Если говорить о наиболее востребованных канцелярских товарах для офисов, то особое внимание следует уделить:

степлерам и антистеплерам;

лоткам для бумаги;

дыроколам;

канцелярским ножам.

Степлеры и антистеплеры

Степлер представляет собой приспособление для скрепления нескольких бумажных листов посредством металлических скоб. Стандартные модели этого устройства рассчитаны на скрепление 10-50 листов бумаги.

Степлеры – это канцелярский товар, который может использоваться в офисе на протяжении многих лет. Чтобы он оставался функциональным, достаточно только своевременно перезаправлять степлер новыми скобами. В офисах часто можно встретить и такое устройство, как антистеплер. Он предназначен для простого и быстрого извлечения скоб из кипы листов.

Остается добавить, что степлеры могут быть строительными, портативными, рессорными, типографскими и даже электрическими. Перечисленные модели отличаются размерами, мощностью и назначением.

Лотки для бумаги

Лотки для бумаги предназначены для упорядоченного хранения большого количества документов. Они могут иметь сразу несколько отделений. Данные изделия делятся на 2 типа – вертикальные и горизонтальные. Вертикальные модели занимают меньше места. Поэтому они будут актуальны для тех, кто дорожит свободным пространством. Горизонтальные лотки являются плоской емкостью, предназначенной для укладки документов подходящего формата.

Для изготовления подобных офисных принадлежностей обычно используется пластик. Данный материал отличается универсальностью, низкой стоимостью и простотой в уходе.

Дыроколы

Дыроколы представляют собой механическое приспособление для пробивания отверстий в листе бумаги. Традиционные модели этого приспособления делают сразу два круглых отверстия. За счет этого обеспечивается возможность хранения данных листов в папках-скоросшивателях. Данные листы фиксируется в таких папках при помощи зажимного механизма, который предотвращает риск их потери или выпадения.

Канцелярские ножи

Канцелярские ножи – это инструменты для разрезания бумаги, картона, кожаных изделий, пленки, ткани и многих других материалов. Они отличаются наличием острого лезвия и фиксирующего механизма. Данные канцелярские товары принято классифицировать по ширине лезвия. Существует 3 основных варианта – 7, 10 и 18 мм. Наименьший нож применяется для разрезания бумаги. 10-миллиметровый нож считается наиболее востребованным. С его помощью можно разрезать не только бумагу, но также картон, пластмассу, линолеум и не толстую кожу.

18-миллиметровые ножи принято считать строительными. Широкое лезвие позволяет использовать это приспособление в профессиональной строительной деятельности.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.83K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.