Ростов 161 - Городской портал Дона

Жизнь после свадьбы

Жизнь после свадьбы
Жизнь после свадьбы – проблемы и их решения

Свадебное торжество – это всегда радость, восторг, любовь, подарки, добрые пожелания и надежда на долгую семейную жизнь и счастье. Свадьбу обязательно предваряют серьезные, длительные приготовления. Но жизнь после нее оправдывает мечты новобрачных далеко не всегда. Вступление в брак – это переход отношений на иной уровень. Теперь супруги все делят поровну – и радости, и печали. Их объединяют новые проблемы и новые хлопоты.

Бытовые трудности

Когда у молодоженов есть опыт совместного проживания до заключения брака, это значительно упрощает начало новой семейной жизни, но и в этом случае полностью избежать бытовых проблем нелегко. Наладить взаимоотношения с родственниками, договориться о распределении обязанностей, решить проблемы ремонта, работы, совместного отдыха не всегда получается сразу. Чтобы справиться с грузом забот, надо понимать, что все помогут преодолеть терпение и любовь, так можно избежать ненужных ссор.

Кто у кого в долгу?

Часто адресованная мужу фраза о том, что «ты – мой муж, значит, ты должен» и то же самое высказывание в отношении жены вызывает ссору из ничего. В каждой семье свой список прав и обязанностей, и распределить их можно без ущерба для отношений. Волшебная фраза в этом случае – «мне очень бы хотелось». Так или иначе, свои ожидания и пожелания супругам лучше высказывать, чтобы не обязывать вторую половинку угадывать их.

Тайное сделать явным

У любого из нас есть свои тайны, и долго скрывать их от родных людей невозможно. Причем они могут негативно отреагировать не на сам скрываемый факт, а на молчание или ложь. Молодоженам лучше дать почувствовать друг другу свою готовность разделять общие тайны, проблемы, неприятности. И, конечно, не стоит спешить осуждать поступки близкого человека, для начала надо постараться его понять, оправдать.

Новые способы выражения чувств

Согласитесь, даже от фейерверка можно устать. После свадьбы молодые ощущают спокойную уверенность друг в друге, их внимание, прежде концентрировавшееся на любимом или любимой, переключается и на прочие стороны жизни. Это вполне естественный процесс, который вовсе не означает, что любовь прошла. Молодоженам стоит устраивать друг для друга приятные сюрпризы, маленькие праздники, но при этом не перебарщивать.

Отношения с друзьями

Семейная жизнь требует много энергии и времени, а потому на друзей их часто не хватает. Отношениям молодых супругов пойдет на пользу, если их старые друзья станут друзьями семьи, если двери дома будут гостеприимно распахнуты для них.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.68K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.