Ростов 161 - Городской портал Дона

Горячий шоколад: история, виды, характеристики

Горячий шоколад: история, виды, характеристики
В наши дни трудно найти человека, который хотя бы раз не купил товар в торговом аппарате.

Большой популярностью среди данного формата покупок пользуются горячие разливные напитки. И если вы хотите, чтобы ваш аппарат приносил хорошую прибыль, ассортимент должен быть широким.

Разумеется, нужно позаботиться о вкусе предлагаемых напитков. Манящим, волшебным ароматом и изысканным вкусом обладает незаменимый ингредиент для кофемашин, вендинга, сферы ХоРеКа – шоколадный напиток. Ну а если желаете купить отличный горячий шоколад, то пройдя по ссылке, сможете заказать качественную продукцию на выгодных условиях, в том числе на развес и оптом.

История появления

Шоколадный напиток далеко не всегда был горячим. Первыми его начали готовить древние ацтеки, и пили они его холодным. Для приготовления использовались растертые в порошок какао-бобы. Их смешивали со специями, заливали водой и оставляли до тех пор, пока напиток не начинал бродить. Учитывая, что какао-бобы очень горькие, нетрудно представить, каков был вкус полученного продукта. Однако, благодаря выраженному тонизирующему эффекту, он пользовался огромнейшей популярностью.

В средние века рецепт приготовления и плоды шоколадного дерева попали в страны Европы. Здесь шоколадный напиток начали пить горячим, а для смягчения вкуса добавляли сливки, мед, молоко. Такова история появления этого волшебного продукта, который весьма актуален и в наши дни. Список добавляемых в состав компонентов меняется и увеличивается, и каждый новый вкус оригинальнее, интереснее и лучше предыдущих.

Вендинговый горячий шоколад

Для бытового использования или сферы ХоРеКа подойдет любой горячий растворимый шоколад, главное, чтобы он хорошо размешался в кипятке. А вот с кофейными автоматами все иначе – торговая техника весьма требовательна к качеству загружаемых ингредиентов. Особенности ингредиентов для кофе-автоматов таковы, что даже небольшое ухудшение характеристик может привести к забиванию узлов и различным сбоям в работе.

Поэтому в автомат можно загружать только профессиональный горячий шоколад, созданный специально для вендинга. Конечно, он стоит несколько дороже, зато этот порошок, как продукт высочайшего качества, можно использовать и на домашней кухне, и в поездке, и на работе, и в точках общественного питания.

Виды

Сегодня покупателю предлагается белый, молочный, ароматизированный и классический темный растворимый шоколад. В первом случае получится сладкий, густой, калорийный напиток, напоминающий сгущенное молоко. Молочный горячий шоколад сочетает в себе мягкую нежность сливок и сбалансированность какао. Классическая смесь обладает выраженным шоколадным вкусом и долгим послевкусием с едва заметной горчинкой. Ароматизированные напитки нравятся любителям ярких ощущений, экспериментов, новых вкусов.

В заключение

Напиток, приготовленный из растворимого горячего шоколада – это не только вкусный, но и полезный продукт. Установлено, что он поднимает настроение, улучшает мозговую деятельность, положительно сказывается на работе сердца. Приготовление напитка займет всего пару минут, а аромат и вкус никого не оставят равнодушным. Попробуйте ввести его в собственный ежедневный рацион или ассортимент своей торговой точки, и ваши гости, друзья и клиенты по достоинству оценят этот удивительный продукт.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

3.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.