Ростов 161 - Городской портал Дона

Критерии выбора жилья для съёма

Критерии выбора жилья для съёма
На какие моменты стоит обратить внимание, собираясь снять новое жильё.

Для того чтобы снять квартиру и не пожалеть об этом, следует обратить внимание на определённые моменты. Важно понимать, что частые переезды еще никому не приносили пользы. Аренда квартир в Ростове-на-Дону - услуга распространённая, её предлагают многие риэлторы, однако и сам арендатор тоже должен знать, на что нужно ориентироваться в процессе выбора.

Даже не заходя в дом, нужно осмотреться - вблизи должны быть магазины, аптеки, улица - хорошо освещена, двор - чистый и ухоженный, парковочные места в достатке. Если подъезд без свежего ремонта выглядит прилично, это говорит о хороших соседях.

На что обратить внимание в квартире

В первую очередь, нужно оценить обстановку. Она должна соответствовать той, которая изображена на фотографиях в объявлении. В противном случае связываться, наверное, не стоит, так как люди пытаются обмануть с самого начала.

Далее следует изучить всё досконально: в каком состоянии находятся коммуникации и мебель, приятен или вид из окна, чисто ли на балконе или лоджии. Двери и окна должны нормально открываться и закрываться, А вот сквозняков быть не должно.

Розетки на работоспособность можно проверить устройством для зарядки телефонов. Аналогично подвергается осмотру и техника, особенно, крупная или дорогая. Если что-то неисправно, об этом сразу стоит сообщить собственнику.

Какие вопросы можно задать собственнику

В первую очередь, следует поинтересоваться, как давно человек сдает квартиру. Если делает он это давно, то это значит, что, скорее всего, драматизировать из-за мелких бытовых неприятностей не станет. Следует уточнить также, что входит в стоимость аренды, обычно свет, вода, интернет оплачиваются отдельно, если это не так, то нужно уточнить сумму заранее.

Почему съехали предыдущие арендаторы

На этом вопросе даже по интонации можно понять, как относился собственник к своим предыдущим жильцам. Хорошим знаком является отсутствие резких высказываний - адекватный человек не станет поливать других грязью, даже если не совсем ими доволен.

Обязательно нужно поинтересоваться, не собирается ли в ближайшем времени владелец жилья продавать его. Это позволит понять, не придётся ли тем, кто заселился, внезапно собирать вещи.

Как часто придётся встречаться с арендодателем

Достаточно щекотливый вопрос, но на него нужно ответить сразу. Можно понять по тону, насколько часто появляется нынешний владелец в вероятном будущем жильё арендатора. В любом случае все визиты должны прописываться в договоре, в идеале они совершаются раз в месяц по предварительной договорённости.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

2.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.