Ростов 161 - Городской портал Дона

Выбираем кровать для комфортного сна

Выбираем кровать для комфортного сна
О необходимости полноценного ночного отдыха знают все.

От продолжительности и качества сна зависит наше здоровье, работоспособность и хорошее настроение на весь день. Но обеспечить идеальные условия для отдыха может лишь способствующая приятному расслаблению спокойная обстановка в доме. Прежде всего – правильный интерьер и удобная комфортная мебель в спальне. Безусловно, самыми важными элементами спальных гарнитуров являются экологически безопасные, удобные и качественные кровати, широкий ассортимент которых предполагает интернет-магазин RestMebel.ru, расположенный на сайте: https://www.restmebel.ru/catalog/krovati/dvuspalnye_krovati/.

Материалы изготовления кроватей

Лучшими материалами для изготовления кроватей, как и прежде, остается натуральное дерево, органические матрасные наполнители и качественный текстиль. Хотя в последнее время большей популярностью пользуются и современные универсальные синтетические наполнители: безопасные, гипоаллергенные, практичные и длительно сохраняющие первоначальную форму.

При выборе мебели для спальни, прежде всего, следует определиться с размером, формой и требуемыми параметрами прочности кроватного каркаса и жесткости матраса. Существующие стандартные размеры кроватей позволяют подобрать оптимально подходящий вариант для спальни любых размеров. Но при необходимости или желании владельцев возможно изготовление нестандартной формы и размеров спального гарнитура по индивидуальным эскизам заказчика. Стандартные размеры кроватей длиной 200-210 см бывают:

односпальными (ширина 90-100 см);

полуторными (ширина 140-160 см);

двуспальными (ширина 180-200 см).

Не менее важным является определение наиболее подходящей и комфортной жесткости матраса. Существует несколько типов матрасов:

пружинные (боннельные) – с непрерывным принципом плетения проволоки;

пружинные независимые – с точеным способом распределения веса на каждый отдельный пружинный элемент;

беспружинные – с одним или несколькими слоями матрасного наполнителя: спанбонда, шерсти, войлока, кокосовой койры, латекса, пенополиуретана, мемориформа и т.д.

Особенности выбора кровати для спальни

Сегодня довольно сложно выбрать свой спальный гарнитур из огромного ассортимента на рынке мебели. Тем не менее разнообразные модели мебели от известного производителя выгодно отличаются по качеству, дизайну и уровню комфортности. Возможность использования ортопедического основания в кроватях делает их незаменимыми для лиц, имеющих проблемы с позвоночником. При этом соотношение цены и качества делает такие модели выгодными и доступными для приобретения большинством потребителей со средним и даже невысоким уровнем доходов.

Дизайн современных кроватей вобрал в себя элементы элегантной классики — мягкие удобные изголовья, приятные цвета обивки и четкие сдержанные линии делают эту мебель украшением любой спальни.

В дневное время ваша спальня всегда будет иметь опрятный вид, ведь некоторые модели кроватей снабжены вместительным отделением для постельных принадлежностей. Прочный каркас кровати гарантирует длительный срок ее службы. Две обособленные ортопедические решетки сделают ваш сон не только удобным, а и здоровым, ведь ваш позвоночник будет надежно защищен от лишних нагрузок, в какой бы позе вы ни спали.

Хотите придать спальне завершенный вид? Тогда рекомендуется приобрести дополнительную мебель, выполненную в едином стиле с кроватью — прикроватные столики и удобные тумбы станут прекрасным дополнением к интерьеру вашей спальни. А изящные светильники создадут для вас интимную романтичную атмосферу.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

2.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.